Российской системе испытаний сельскохозяйственной техники и технологий 65 лет

20 июня на Кубанской машиноиспытательной станции пройдут праздничные мероприятия, посвященные 65-летию Российской системы испытаний сельскохозяйственной техники и технологий.

Система зональных машиноиспытательных станций была организована в 1948 году. Основная цель системы заключается в реализации государственной научно-технической политики в агропромышленном комплексе по повышению эффективности сельскохозяйственного производства путём внедрения прогрессивных технологий и современных средств производства. Государственный статус машиноиспытательных станций России обеспечивает экономическую независимость от участников рынка сельскохозяйственной техники и технологий, а более чем шестидесятилетний опыт — высокую профессиональную компетентность.

В настоящее время система испытаний сельскохозяйственной техники и технологий представлена десятью машиноиспытательными станциями, расположенными в основных почвенно-климатических зонах страны, координационным государственным испытательным центром, расположенным в Московской области, — ФГБУ «ГИЦ» и научным учреждением ФГБНУ «Росинформагротех».

В учреждениях системы занято более одной тысячи специалистов различной квалификации.

Загрузка...