На Алтае создадут Центр аграрных исследований

Совместно с вузами Германии

В Центре будут изучать технологии земледелия
В Центре будут изучать технологии земледелия

Ученые Алтайского государственного университета (АлтГУ, Барнаул, Алтайский край) и вузов Германии предлагают создать международный Центр аграрных исследований, чтобы совместно решать проблемы в области агропромышленного комплекса, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр вуза.

Решение о необходимости создания Центра аграрных исследований было принято в Санкт-Петербурге на Невском экологическом конгрессе, который прошел 29 мая.

Как говорится в сообщении, планируется организовать международный исследовательский центр по изучению климата, деградации почв и апробации адаптивных технологий земледелия.

Как сообщалось ранее, в 2013 году ученые АлтГУ, Алтайского государственного аграрного университета, а также Институт развития сельского хозяйства Центральной и Восточной Европы им. Лейбница, Институт сельского хозяйства и наук о питании, университет Мартина-Лютера Галле-Виттенберг начали совместный исследовательский проект. В ходе совместных исследований на опытных площадках в Алтайском крае ученым предстоит найти ответ на вопрос о том, как предотвратить синдром пыльных бурь и решить проблему опустынивания сельскохозяйственных земель.

Загрузка...