Минсельхоз сообщает об увеличении производства скота и птицы

Объем импорта мяса сокращается

Беспричинное увеличение стоимости картофеля заметили в нескольких регионах
Беспричинное увеличение стоимости картофеля заметили в нескольких регионах

На рынке мяса и мясопродуктов в России отмечается увеличение производства скота и птицы (на 7,1%) и одновременно снижение объемов импорта мяса в текущем году (на 22,6%), сообщает .

Средняя цена по РФ на говядину полутуши составила 191,36 тыс. руб./тонну (+3,0%), на свинину полутуши — 188,65 тыс. руб./тонну (+4,5%), на мясо кур тушки — 106,06 тыс. руб./тонну (+ 4,2%).

На рынке молока и молокопродуктов наблюдается незначительный рост цены на сырое молоко. Средняя цена закупки сырого молока 1 сорта базисной жирности по РФ за неделю увеличилась на 0,6% и по состоянию на 22 сентября составила 17,51 руб./л. (без НДС).

В то же время с момента введения продовольственных санкций соленая сельдь необоснованно выросла в цене в Амурской области на 19%, в Магаданской области — почти на 62%, а во Владимирской области более чем на 22%.

Беспричинное увеличение стоимости картофеля заметили в Калужской области на 43,8%, Чувашии — на 16,5%. К числу необоснованно подорожавших добавилась и свинина: мясо этого животного подросло в цене в Московской области на 37,1%, а в Чувашии более чем на 15%.

Загрузка...