Правительство распределило почти 36 млрд рублей на сельское хозяйство

Растениеводство получило дополнительные 11 млрд рублей

Основные средства направлены на субсидирование краткосрочных кредитов
Основные средства направлены на субсидирование краткосрочных кредитов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжения о распределении 35,731 млрд руб. субсидий на поддержку сельского хозяйства, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение правительства.

Распоряжениями перераспределяются бюджетные ассигнования, предусмотренные Минсельхозу на господдержку сельхозтоваропроизводителей и утверждается распределение субсидий на поддержку сельского хозяйства по ряду направлений.

На софинансирование части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства выделяются 18,842 млрд руб., в том числе дополнительные бюджетные ассигнования на 11,3 млрд руб.

На возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие животноводства, переработки и реализации продукции животноводства утверждены субсидии в размере 9,27 млрд руб., в том числе дополнительные бюджетные ассигнования на 6,4 млрд руб.

На возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования, выделяются 7,619 млрд руб., в том числе дополнительные бюджетные ассигнования на 1,634 млрд руб.

Загрузка...