Производство мяса птицы выросло на 11%

Производство яиц прибавило менее 1%

Снижение производства мяса птицы показали Краснодар и Московская область
Снижение производства мяса птицы показали Краснодар и Московская область

По данным Минсельхоза, за январь текущего года производство птицы на убой в живом весе в сельскохозяйственных организациях России составило 441,4 тыс. т, что на 11,3% (+50,3 тыс. т) больше уровня соответствующего периода прошлого года.

Производство яиц составило 2,76 млрд штук, что больше прошлогоднего показателя на 0,9%, (+ 41,6 млн штук). Средние цены производителей мяса птицы и яиц на 1 февраля составили 98,42 руб./кг и 45,78 руб. за десяток соответственно.

Директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Владимир Лабинов отмечает, что основной прирост объема производства мяса птицы обеспечили Республики Марий Эл, Мордовия, а также Белгородская и Брянская области.

Основной прирост объема производства яиц получен в Рязанской, Саратовской, Белгородской областях и Республике Татарстан. Основное снижение объема производства мяса птицы приходится на Краснодарский край и Московскую область.

В яичном птицеводстве основное снижение объемов производства яиц допустили Республика Башкортостан, Ростовская и Волгоградская области.

Загрузка...