Россия готова отменить эмбарго в случае позитивного сигнала Запада

Но пошлины на продовольствие отменять не будет

Подход к отмене эмбарго будет избирательным
Подход к отмене эмбарго будет избирательным

Правительство России готово к диалогу с западными странами по поводу продуктового эмбарго, если те в свою очередь подадут позитивный сигнал, передает РИА «Новости» заявление главы Минсельхоза России Николая Федорова.

Он добавил, что «правительство должно анализировать ситуацию и может предложить свои решения в отношении изменения перечня продуктов питания, изменения перечня стран в зависимости от того, как выстраиваются отношения с нашими западными партнерами».

«Если западные партнеры смягчают свой режим санкций в отношении России, тогда мы будем иметь фактический материал для того, чтобы пересмотреть и скорректировать санкционный список из стран и продуктов», — добавил глава министерства.

Также Федоров сказал журналистам, что не считает повышение цен на овощи и фрукты в России причиной для отмены или снижения импортных пошлин на них.

Напомним, ранее в среду глава ФАС Игорь Артемьев сообщил, что его ведомство обращалось в Минэкономразвития по вопросу снижения импортных пошлин на ряд овощей и фруктов, однако не получило поддержки в этом вопросе.

Загрузка...