Минсельхоз аттестовал независимых экспертов агрострахования

Из 143 заявлений выбраны 31

Опыт работы эксперта должен быть не менее пяти лет
Опыт работы эксперта должен быть не менее пяти лет

России аттестовал более 30 независимых экспертов в сфере сельскохозяйственного страхования, сообщает пресс-служба агроведомства.

Как сообщил замминистра сельского хозяйства Дмитрий Юрьев, аттестовано 14 экспертов в области животноводства и 17 экспертов в области растениеводства.

В комиссию для проведения аттестации независимых экспертов представлено 143 заявления. В соответствии с измененными в текущем году требованиями экспертами могут быть лица, имеющие высшее профессиональное образование по специальности «агрономия», «агрохимия и агропочвоведение», «садоводство», «технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «селекция и генетика сельскохозяйственных культур» «почвоведение», «зоотехния», «ветеринарно-санитарная экспертиза», «ветеринария», либо имеющие ученую степень кандидата или доктора сельскохозяйственных или биологических наук. Стаж работы по указанным специальностям должен быть не менее пяти лет. Также необходимо обладать знанием отечественного законодательства в сфере страхового дела и сельского хозяйства.

Отбор независимых экспертов проводит специальная аттестационная комиссия Минсельхоза России. В ее состав входят представители профильных департаментов Минсельхоза, федерального агентства по государственной поддержке страхования в сфере агропромышленного производства, отраслевых союзов, образовательных учреждений, взаимодействующих с аграрным ведомством.

Загрузка...