В Ростовской области завершена реконструкция МТФ «Кудиновка»

Партнёрский материал

В Ростовской области завершена реконструкция МТФ «Кудиновка»
Пресс-служба GEA Farm Technologies.
В Ростовской области завершена реконструкция МТФ «Кудиновка»
Пресс-служба GEA Farm Technologies.

В январе 2015 года на МТФ «Кудиновка» Миллеровского района Ростовской области произведен ввод в эксплуатацию линейного молокопровода на 214 голов

Поставку и монтаж оборудования произвела компания «Современные Фермы Юга» г.Ростов-на-Дону.

Решение о модернизации МТФ старого образца принято руководством ООО «Дон Агро», входящего в состав холдинга «ПродАльянс». Это одна из шести МТФ на территории Миллеровского района, под управлением холдинга.

В октябре на МТФ «Кудиновка» прибыли 175 нетелей голштино-фризской породы из Голландии. Для создания максимального комфорта в помещении коровника была произведена реконструкция. Полностью заменены стойловое оборудование, система навозоудаления, вентиляция, освещение и поение.
Для реализации концепции «Бережное доение» было приобретено оборудование немецкой компании GEA Farm Technologies. В составе оборудования: линейный молокопровод и танк-охладитель молока.

Комплектация линейного молокопровода учитывает все современные аспекты доения при привязном содержании: стимуляция перед доением, точная электронная пульсация, остановка процесса доения при снижении потока, учет надоя.

Отдельного внимания требуют доильные аппараты IQ, состоящие из раздельных камер, предотвращающие перекрестное заражение маститом и позволяющие без задержек «эвакуировать» молоко в магистраль, при наличии большого потока у высокопродуктивных животных. Кроме того, конструктив этих аппаратов предотвращает засасывание подстилочного материала при падении аппарата во время дойки.

Установленный высокотехнологичный автомат промывки с собственной нагревательной емкостью, устройством дозирования моющих средств и механизмом создания подвижных воздушных «пробок», позволяет осуществить тщательную промывку и снижает влияние человеческого фактора на качество получаемого молока. Процесс промывки, как и — доение, запускаются нажатием одной кнопки.

Огромную роль в качестве конечного продукта играет быстрое охлаждение. Этот вопрос решен установкой высокопроизводительного танка-охладителя компании GEA Farm Technologies емкостью 5200 л. Электронное управление и собственная программа промывки и дозирования моющего раствора, также гарантирует качество молока и простоту в работе для сотрудников фермы.

Технологические решения, примененные при реконструкции молочной-товарной фермы «Кудиновка», призваны значительно облегчить труд доярок и обслуживающего персонала, а также, создать максимальный комфорт для животных.

Для справки

Акционерное общество GEA Group — один из крупнейших системных производителей оборудования для производства продуктов питания и энергии с общим оборотом по концерну в размере 4,3 миллиарда Евро в 2013 году.
В качестве действующего во всем мире технологического концерна он производит процессную технику и компоненты для претенциозных производственных процессов на различных конечных рынках. Концерн получает около 70% своего оборота из долгосрочно растущих отраслей, таких как пищевая индустрия и энергетика.
На 30 июня 2014 года на предприятиях концерна в более чем 60 странах мира было занято более 24.750 сотрудников.
Компания зарегистрирована в MDAX индекс (G1A, WKN 660 200). Кроме того GEA Group имеет спонсорский уровень 1 Американский депозитарных расписок (ADR) программы в Соединенных Штатах.
Начиная с 1 января 2010 структура компании преобразована в 5 новых сегментов без изменения общего портфолио концерна.
24 марта 2011 года концерн GEA Group успешно завершил поглощение компании Convenience Food Systems (CFS), которая находится в городе Bakel, Нидерланды.
С приобретением Convenience Food Systems GEA добавил к своей группе одного из крупнейших поставщиков оборудования для вторичной переработки и упаковки продуктов питания (мясо, рыба, сыр).
Новый, 6-й, сегмент GEA под названием GEA Convenience-Food Technologies создан с целью расширения портфолио продуктов.
Структура представляет собой четкое соответствие технологий и их применения внутри концерна.