Открыта демонстрационная площадка BASF в Туле

Партнёрский материал

Открыта демонстрационная площадка BASF в Туле
BASF
Открыта демонстрационная площадка BASF в Туле
BASF

7 июля 2015 г состоялось торжественное открытие первой демонстрационной площадки компании BASF в регионе Центр и Северо-Запад

ДемоЦентр Тула — это совместный проект химического концерна и Группы Компаний «Национальная земельная Компания» (ГК НЗК) на базе хозяйства ООО «Максим Горький» в Чернском районе Тульской области. Площадь ДемоЦентра составляет 34 га. Там представлены посевы ячменя, подсолнечника, рапса, кукурузы, гороха, сои, а также коллекция сортов картофеля.

В церемонии открытия ДемоЦентр Тула приняли участие Владимир Груздев, губернатор Тульской области, Серджи Вицосо, директор департамента средств защиты растений , Регион СНГ, Александр Лебедев, председатель Совета директоров ООО «Национальная Резервная Корпорация». Выступающие говорили о создании и укрепление надежного партнерства с целью повышения уровня производства и рентабельности у сельхозтоваропроизводителей и развитии сельского хозяйства региона в целом. Все участники мероприятия не скрывали своего интереса к данному проекту и возможности дальнейшего посещения ДемоЦентра Тула в рамках рабочих программ по определенным тематикам и с.-х. культурам.

В мероприятии открытия ДемоЦентра Тула приняли участие порядка 170 гостей, не включая сотрудников компании и специалистов ГК НЗК. В рамках мероприятия гости поучаствовали в полевой программе, которая заключалась в посещении 6-ти представленных культур (зерновые, рапс, кукуруза, соя, горох, подсолнечник) и коллекции сортов картофеля. В ходе осмотра полей и остановках на культурах специалисты компании и сотрудники хозяйства «Максим Горький» ознакомили участников с примененными на данных участках схемами защиты растений, и участники имели возможность оценить воочию действие препаратов и готовых технологических решений, предложенных компанией .

Также гостеприимные хозяева «Максима Горького» организовали для всех желающих ознакомительный тур по своему предприятию, включая посещение семенных участков картофеля и современных поливальных установок, посевы гороха, горчицы, а также посещение заводов по мойке и фасовке картофеля и производству картофельных чипсов, картофельных хранилищ и механического двора хозяйства.

Тульская область была выбрана для демонстрационной площадки в Центральном регионе России, т.к. является одним из регионов с высокой интенсивностью развития сельского хозяйства. Хозяйства региона активно внедряют интенсификацию производства на своих посевных площадях. Руководство ООО «Максим Горький» открыто к новым инновационным предложениям и технологиям, ориентировано на получение высоких урожаев. Предприятие является одним из лидеров растениеводства в области. Выгодная географическая расположенность хозяйства позволяет сделать доступным посещение ДемоЦентра клиентами из других областей.

В ДемоЦентре планируется проводить тренинги, тематические семинары, полевые мастер-классы, дни открытых полей для специалистов и руководителей сельхозпредприятий, а также для студентов агрономических специальностей.

Основная цель ДемоЦентра — продвижение инновационных продуктов и готовых технологических решений компании , ориентированных на различные уровни интенсивности производства и рентабельности на основных с./х. культурах в локальных условиях региона.

ДемоЦентр будет решать задачи:
— Разработки технологических решений, отвечающих требованиям хозяйства.
— Демонстрации сельхозтоваропроизводителям научно-обоснованных технологий возделывания культур.
— Обучения специалистов хозяйств знаниям, навыкам и ноу-хау в области современных технологий.
— Повышения экономической эффективности и рентабельности производства, благодаря применению инновационных технологий .
— Реализации на практике специалистами хозяйств новых технологических решений, направленных на получение стабильных урожаев и производство высококачественной сельхозпродукции.