Завершилась работа двух Инновационных центров DEKALB® в России

Партнёрский материал

Завершилась работа двух Инновационных центров DEKALB® в России
Завершилась работа двух Инновационных центров DEKALB® в России

В России завершили свою работу Инновационные центры DEKALB® 2015, организованные командой «Монсанто»

Впервые подобный центр был открыт в 2014 году на базе хозяйства ООО «СП Коломейцево» в ст. Казанской Кавказского района Краснодарского края. Центр был создан по типу аналогичных объектов компании, эффективно функционирующих в различных уголках мира. Центр включает в себя крытый павильон для теоретических докладов и презентаций, а также открытую площадку площадью 20 га с посевами гибридов DEKALB® для проведения наглядно-практической части. Ежегодно на базе центра специалисты компании «» знакомят земледельцев Кубани, Ставрополья, Дона, Черноземья и республик Северного Кавказа с самыми актуальными новинками селекции, рассказывают о различных технологических подходах к возделыванию гибридов кукурузы.

В этом году команда «» подготовила к открытию Инновационные центры на двух площадках — на базе хозяйства ООО СП «Коломейцево» (Краснодарский край) и на базе ООО НПКФ «Агротех-Гарант Березовский» (Воронежская область). Наглядно-практическая часть представляла собой в обоих случаях расширенную программу испытаний, демонстрирующую агротехнические решения основных проблем сельхозпроизводителей. Схема опытов включала испытание всей линейки гибридов DEKALB®, представленных в России, на пяти различных густотах. Земледельцы смогли увидеть, насколько важную роль в обеспечении урожая играет густота посева. В программу испытаний также вошли исследования эффективности различных сроков посевов, многовариантных технологических стратегий внесения удобрений, применения гербицидов, поведения различных гибридов в неблагоприятных погодных условиях и при варьирующихся уровнях засоренности посевов.

Посетителям Инновационных центров «» были продемонстрированы сеялки, оборудованные системой Precision Planting, позволяющей с превосходным качеством расстановки растений и глубины заделки делать посевы со скоростью 23 км в час.

Инновационные центры «» показали себя отличной и эффективной площадкой, доказывающей, что высокий уровень агрономической грамотности, знание особенностей поведения гибридов DEKALB® в различных агроклиматических условиях могут существенно влиять на значительное увеличение урожайности и приносить сельхозтоваропроизводителю заслуженную прибыль.

Инновационные центры DEKALB® вызвали живой интерес у аграриев Черноземья и Северного Кавказа. Заинтересовались практическим опытом «» в изучении особенностей производства гибридов DEKALB® в России и руководители ФГБУ «Государственная комиссия Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений». Специалисты комиссии примут участие в работе Инновационных центров DEKALB® в 2016 году.