Конференции журнала «Агроинвестор» в 2016 году

Партнёрский материал

Конференции журнала «Агроинвестор» в 2016 году
Конференции журнала «Агроинвестор» в 2016 году

Апрель 2016: Russian Feed Industry — 2016;

Сентябрь 2016: Russian Crop Production — 2016/17;

Декабрь 2016: Агрохолдинги России. Зима 2016

Журнала «» в 2016 году проведет:

RUSSIAN FEED INDUSTRY — 2016
III отраслевая бизнес-конференция. «Индустрия комбикормов — драйвер животноводства»

1 апреля 2015

ТЕМЫ. Рынок комбикормов и компонентов для их производства в отраслевом контексте. Смежные рынки: мяса птицы, свинины, яйца, зерна, масличных и др. Модели развития и роста производства комбикормов: индустриализация и специализация или вертикальная интеграция? Комбикорма как часть эффективной производственной цепочки. Проблемы контроля качества сырья. Современные технологии генетики и селекции. Инновационные подходы к выращиванию и кормлению птицы и продуктивных сельхозживотных.

ЦЕЛЕВЫЕ УЧАСТНИКИ. Потребители комбикорма и фуража. Независимые и интегрированные производители кормов и оборудования для их производства. Производители и поставщики вет- и лекарственных препаратов, витаминов и минералов, добавок и премиксов, компонентов и ингредиентов комбикорма (зерновых агрокультур, жмыхов и шротов из масличных, соевых ингредиентов и т. д.). Поставщики решений для кормления и защиты животных. Эксперты и консультанты. Отраслевые органы власти, союзы и ассоциации.



RUSSIAN CROP PRODUCTION — 2016/17
IV отраслевая бизнес-конференция. «Растениеводство: технологии для лидерства и роста»

23 сентября 2016

ТЕМЫ. Ключевая идея конференции — «экономика через технологии»: рост прибыльности и эффективности бизнеса через контроль над издержками и введение в бизнес-практику новейших, в том числе сберегающих, агро- и биотехнологий. Первые результаты сезона. Консенсус-прогноз урожая-2016. Зерновой и масличный рынки (ход уборочной и сева ранних озимых). Стратегически важные агрокультуры: соя, сахарная свекла, пшеница, подсолнечник, картофель и др. Техника и технологии сбора, хранения и переработки урожаев: новое на рынке. Принципы эффективного севооборота, сокращение потерь, управление качеством и рисками. Проблемы питания, обработки почв, внесения минудобрений, болезней растений. Инновации в растениеводстве и их монетизация.

ЦЕЛЕВЫЕ УЧАСТНИКИ. Участники агрорынка — независимые СХП, интегрированные и холдинговые компании; руководителей госведомств; производители и поставщики техники, оборудования, СЗР, удобрений, финансовых и консалтинговых услуг для АПК; эксперты, аналитики и профессиональные консультанты по растениеводству, ученые. 


АГРОХОЛДИНГИ РОССИИ. ЗИМА 2016
XVII бизнес-конференция об инвестициях в сельское хозяйство. Итоги года в АПК, прогнозы-2017

3 декабря 2016

ТЕМЫ. Как АПК завершает год (производство, финансирование, инвестиции, точки роста)? Результаты основных отраслей: зерновой, мясных, молочной, масложировой, сахарной и других. Лучшие инвестиционные идеи года. Варианты развития агросектора в 2017 году. Мировые технологические компетенции — возможности их применения в российском АПК. Стратегии роста компаний и лидерства по эффективности затрат. Создание цепочек добавленной стоимости (case-study). Экспортные стратегии. Логистика и инфраструктура. Модели создания прибыли в агробизнесе. Сценарии на среднесрочную перспективу (2018-2030 годы).

ЦЕЛЕВЫЕ УЧАСТНИКИ. Производители сельхозпродукции и продовольственных товаров. Компании и предприниматели из других отраслей, имеющие аграрные активы. Производители и поставщики ресурсов для АПК — агротехники, оборудования, кормов, семян, СЗР, удобрений, технологических решений, IT-решений и др. Финансовые компании (лизинг, страхование, банки, инвестфонды). Эксперты, консультанты, аудиторы. Федеральные министерства и ведомства, регуляторы рынка. Отраслевые союзы и ассоциации.