Партнерский материал. Для Joskin один запрос = одно решение!

Партнёрский материал

Партнерский материал. Для Joskin один запрос = одно решение!
Joskin
Партнерский материал. Для Joskin один запрос = одно решение!
Joskin

Модельный ряд разбрасывателей навоза Joskin состоит сегодня из шести моделей (четыре с вертикальным разбрасывающим механизмом и две с горизонтальным)

Всего доступны 37 видов разбрасывателей, чтобы ответить на любую потребность. Предлагаются машины с разным объемом кузова — от 8 до25 куб.м до двери-гильотины. Благодаря таким опциям как взвешивающее устройство или управление Isobus (соединенное с навигатором GPS для применения картографии), разбрасыватели могут соблюдать малые дозировки на гектар и вносить с большой точностью. Принимая во внимание размах модельного ряда, всегда можно подобрать модель к типу вносимого продукта, идет ли речь о навозе или о более легком продукте, таком как компост, помет, известь. Предлагаются различные опции, например, надставные борта, бордюрная створка, чтобы соответствовать определенный требованиям.

Со времен выпуска первого разбрасывателя навоза линейка не переставала меняться и дополняться.

Среди новинок можно найти малотоннажный разбрасыватель Siroko, разбрасывающий механизм которого был модифицирован. Напомним, что модель Siroko полностью оцинкована и оснащена узким кузовом, позволяющим установку колес большого диаметра снаружи кузова. Она также оборудована поперечной подвеской и может иметь как низкую, так к высокую сцепку.

В новой версии общий диаметр и размер валов увеличен. Диаметр вертикальной трубы теперь намного меньше, чем в предыдущей версии. Откидные лопатки были существенно удлинены. Благодаря своей подвижной концепции, они не вступают в контакт с посторонними предметами. Удлиненные лопатки повышают качество разбрасывания и измельчают продукт. Соответственно, объем разбросанного и измельченного продукта увеличивается.

Вместе с новыми разбрасывающими валами был усовершенствован и кузов. Его высота и ширина были увеличены. Соответственно, выросла производительность на гектар. Гидроцилиндры двери-гильотины теперь зафиксированы на кузове. Такая структура предотвращает образование пробок навоза и предоставляет более легкий доступ для обслуживания.

Другая новинка: световые приборы поменялись и устанавливаются по-другому. Теперь они расположены под кузовом, чтобы загрязняться как можно меньше. В то же время при работе в поле они защищены прозрачным пластиком, который можно убрать вовнутрь при выезде на дорогу.

Зубья приводных звездочек транспортера теперь имеют прямую, а не изогнутую форму, что повышает их агрессивность. Таким образом снижается износ и цепь вращается более плавно.

Что касается ножей, то теперь они изготовлены из стали Hardox (10 мм, ранее было 6 мм) 450. Это увеличивает срок их службы и повышает прочность. Таким образом, их замена производится с меньшей частотой и потребность в запасных частях снижается. Эти ножи также могут быть использованы с двух сторон.

Новый Siroko дает оптимальный ответ потребностям маленьких ферм в плане расхода и качества разбрасывания. Кроме того, новый разбрасыватель Siroko также предусмотрен для использования в садовых хозяйствах.

Но на этом новинки не заканчиваются. Модельный ряд затронули и другие изменения: монтаж коробок трансмиссии под разбрасывающими валами был полностью изменен. Эластичные муфты из резины были заменены на соединения с хвостовиками с прямым приводом к коробкам. Кузова стали полностью стандартными, чтобы в дальнейшем было возможно поменять вертикальный разбрасывающий механизм на горизонтальный.

Другого варианта нет — для чем больше есть потребностей, тем больше будет решений!