Партнерский материал. Генеральному директору «МЕГАМИКС» вручена премия правительства РФ

Партнёрский материал

Партнерский материал. Генеральному директору «МЕГАМИКС» вручена премия правительства РФ
«МегаМикс»
Партнерский материал. Генеральному директору «МЕГАМИКС» вручена премия правительства РФ
«МегаМикс»

14 марта 2019 года в Москве состоялась церемония вручения премии правительства РФ в области науки и техники за 2018 год. Результаты награжденных работ реализованы по различным направлениям, в том числе и в области сельского хозяйства

В составе одного из научных коллективов награжден генеральный директор ООО «», кандидат экономических наук Василий Фризен «За разработку новых породных ресурсов и реализацию их генетического потенциала для интенсификации отечественного животноводства».

Церемония вручения премий правительства в области науки и техники состоялась в Доме правительства (Москва). Лауреатов поздравил председатель правительства Дмитрий Медведев. В своем выступлении он подчеркнул высокую значимость работы по новым селекционным достижениям в животноводстве: «Современные генетические технологии нужны, чтобы увеличивать продукцию животноводства, а мы сейчас активно занимаемся развитием нашего сельского хозяйства. И важно, чтобы все генетические технологии были нашими, чтобы мы были независимы от поставщиков из-за границы».

В торжественной церемонии награждения также участвовали министр науки и высшего образования Михаил Котюков и заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова. Они обратились к лауреатам со словами благодарности за проделанную важную и наукоемкую работу.

Ставя главной стратегической задачей разработку современных подходов к кормлению сельскохозяйственных животных и птицы, в ГК «» создали передовой отдел исследований и разработок, цель которого — создание, научная и производственная апробация кормовых добавок для всех видов сельскохозяйственных животных. Для тестирования эффективности и безопасности кормов, кормовых добавок и ветеринарных препаратов для сельскохозяйственной птицы на базе Волгоградского государственного аграрного университета создан научно-исследовательский центр (НИЦ).

20 лет инноваций позволяют ГК «» повышать качество в отрасли, способствуя развитию бизнеса клиентов!