Партнерский материал. Компания Alliance расширяет ассортимент шин для лесной техники

Партнёрский материал

Партнерский материал. Компания Alliance расширяет ассортимент шин для лесной техники
Alliance Tire Group
Партнерский материал. Компания Alliance расширяет ассортимент шин для лесной техники
Alliance Tire Group

Шины низкого давления Forestar 344 ELIT новых размеров для форвардеров; расширение ассортимента шин серии Forester III с начала года

Как только первые в мире лесные шины низкого давления 344 Forestar ELIT появились на рынке в прошлом году, они сразу же завоевали доверие лесоводов и лесозаготовителей. Именно поэтому Alliance постоянно расширяет ассортимент шин специального размера.

В настоящее время компания представляет новый размер шины F344 ELIT 600/55-26.5 20 PR F, которая подходит в том числе для форвардеров. «Благодаря применению передовой технологической концепции, позволяющей обеспечивать более щадящее воздействие шин на почву, использование инновационных шин теперь возможно и на обычных форвардерах. Сегодня мы предлагаем на рынке этот принципиально новый продукт уже в пяти различных размерах», — говорит Сергей Андреев, инженер ATG в России.

ассортимент шин для лесной техники

Впервые в мире!

Первые в мире шины низкого давления Alliance Forestar 344 ELIT улучшенной конструкции работают с давлением 2,5 бар, в отличие от стандартных 4,5-5 бар, но при этом выдерживают ту же нагрузку. Это стало возможным благодаря технологии ELIT (Engineered Low Inflation Tire — специальные шины низкого давления).

За счет увеличенного пятна контакта шины обеспечивают меньшее уплотнение почвы и комфортную езду для оператора. Кроме того, улучшается проходимость техники, снижаются затраты на топливо и повышается общая производительность лесозаготовительных работ. Благодаря специальному составу резины протектора и усиленной боковине шины рассчитаны на длительный срок службы и обладают исключительной производительностью и стабильностью даже при работе с пониженным давлением.

Основным негативным воздействием на лесные почвы является их чрезмерное уплотнение и разрушение, вызванное весом транспортного средства, типом шасси, давлением в шинах, их размером и конструкцией. Усовершенствованная конструкция и возможность работы при пониженном давлении шины F344 ELIT позволяют значительно снизить давление на почву и сохранить ее целостность, одновременно создавая оптимальные условия для восстановления растительного покрова.

ассортимент шин для лесной техники

Самые современные на рынке шины для лесного хозяйства

Также в начале этого года Alliance выпустила обновленные лесные шины линейки Forestar III серии, а именно Forestar 643 и Forestar 644. Таким образом, компания представила самые современные на рынке лесные шины, в которых применяется большое количество технологических новшеств. Шины разработаны для обеспечения высокого тягового усилия и оптимальной работы в любых условиях. Важной особенностью является низкая деформация боковины: боковые стенки прогибаются не более чем на 5% даже при 100% нагрузке, что обеспечивает максимальную устойчивость. Благодаря инновационной технологии производства и улучшенной конструкции эта шина обеспечивает отличную прочность на прокол, высокую грузоподъемность и износостойкость.

К продаже предлагаются шины Forestar 644 девяти разных размеров и шины Forestar 643, которые также могут быть использованы в сочетании с гусеницами, — четырех размеров.