Партнерский материал. Väderstad WideLining удостоена награды «Agritechnica Innovation Award 2019»

Партнёрский материал

Партнерский материал. Väderstad WideLining удостоена награды «Agritechnica Innovation Award 2019»
Väderstad
Партнерский материал. Väderstad WideLining удостоена награды «Agritechnica Innovation Award 2019»
Väderstad

Инновационная система сева Tempo WideLining получила серебряную медаль «Agritechnica Innovation Award 2019». Väderstad WideLining — это первая в мире система формирования технологической колеи, использование которой не приводит к кардинальному снижению урожайности кукурузы на силос

- Мы очень рады получить серебряную медаль на «Agritechnica Innovation Award 2019» и очень гордимся этим достижением. Tempo WideLining — это важный инновационный этап на пути дальнейшего усовершенствования нашей сеялки Tempo. Эта новая разработка способствует еще большему росту потенциальной урожайности, — отметил Маттиас Ховнерт, директор по продажам и маркетингу SVP ().

- Вместо подготовки колесных дорожек для разбрасывателя жидкого навоза путем отключения рядовых агрегатов, WideLining автоматически изменяет расстояние между рядами на сеялке. Благодаря технологии WideLining рядные высевающие аппараты не выключаются, а всегда работают на полную мощность, поэтому урожайность на поле остается высокой, — говорит Йорген Даль, коммерческий директор по пропашным сеялкам. При создании колесных дорожек, которые разбрасыватель жидкого навоза будет использовать в дальнейшем, система WideLining автоматически регулирует расстояние между рядами для создания двух дорожек шин диаметром 1050 мм.

- Технологические колеи создаются посредством гидравлической регулировки положения четырехрядных агрегатов на раме сеялки. Таким образом, расстояние между рядками рядом с линиями 1050 мм будет составлять от 750 мм до 600 мм, что является приемлемым для поддержания высокого уровня урожая кукурузы на силос, — говорит Йорген Даль.

WideLining полностью автоматизирована и интегрирована в систему управления E-Control на базе iPad. При включении функции WideLining машина «рассчитывает» поле и автоматически регулирует рядные агрегаты для создания технологических колей в зависимости от ширины захвата разбрасывателя жидкого навоза.

Tempo WideLining

- Благодаря тому, что сеялка WideLining всегда работает на полную мощность, количество семян, высеваемых в поле, резко возрастает. Например, при посеве кукурузы на силос с помощью 8-мирядной сеялки и жидкостного разбрасывателя навоза шириной захвата 18 м WideLining посеет на 8,3% больше семян на поле по сравнению с имеющейся сегодня на рынке техникой, — говорит Йорген Дал.

Премьера новой системы WideLining состоится на сельскохозяйственной выставке Agritechnica в ноябре 2019 года в Ганновере (Германия). Технология WideLining будет доступна для высокоскоростной сеялки Tempo V 6-12 со второй половины 2020 года.