Партнерский материал. Corteva Agriscience объявляет о планах открыть Центр технологий обработки семян

Партнёрский материал

Партнерский материал. Corteva Agriscience объявляет о планах открыть Центр технологий обработки семян
Corteva Agriscience
Партнерский материал. Corteva Agriscience объявляет о планах открыть Центр технологий обработки семян
Corteva Agriscience

Новый объект во Франции призван предоставить комплексные решения для европейских фермеров

планирует в следующем году открыть новый Центр технологий обработки семян на юго-западе Франции, который поможет европейским фермерам заложить успешный старт в период посевной с целью получения лучших урожаев.

Центр в Оссоне станет первым в Европе и третьим по счету подобным центром компании в мире. Ожидается, что он будет введен в эксплуатацию к концу 2020 года. Деятельность центра будет сосредоточена на разработке продукции с серьезными научными инвестициями, которые будут направлены на создание новых решений, помогающих фермерам отвечать на вызовы постоянно меняющегося сельскохозяйственного сектора.

Corteva также предлагает набор решений, которыми обрабатываются непосредственно семена, в том числе инсектициды Lumiposa и Lumivia, фунгицидный контроль Lumisena, а также фунгицид для обработки семян кукурузы Lumiflex.

В продолжение развития партнерства между финской компанией по сельскохозяйственным технологиям Pro Farm Technologies Ltd и Corteva Agriscience, предложение будет включать в себя биопрепараты для семян на основе запатентованной технологической платформы Pro Farm. Эти инструменты помогают европейским производителям бороться с абиотическим и биотическим стрессом и увеличивать биодоступность питательных веществ, одновременно улучшая общее состояние растений.

Применение инновационного подхода в обработке семян обеспечивает точность нанесения дозы препарата, лучшие рост и развитие на поле и повышенную продуктивность для фермеров.

«Технологии обработки семян подразумевают нанесение непосредственно на семена перед посевом, а не применение препаратов на поле, и это способствует снижению негативного воздействия сельского хозяйства на окружающую среду, — говорит Андре Негрейрос, руководитель направления обработки семян в Европе. —  привержена инновациям. Поэтому мы инвестируем почти 5 млн евро в данный проект, чтобы усилить семенное направление компании. Мы ориентируемся и на производителей, и на конечных потребителей. Наш новый Центр поможет не только фермерам повысить эффективность, но и позволит удовлетворить потребительский спрос на более устойчивые практики сельского хозяйства».

Новость объявлена накануне ежегодного конгресса Euroseeds, который пройдет 13-15 октября в Стокгольме, Швеция. Corteva присоединится к сотням участников ежегодного мероприятия, на котором будут обсуждаться европейское законодательство, регулирующее семенной бизнес, органическое фермерство и стандарты здоровья растений.