Партнерский материал. Три серебряные медали Amazone на выставке Agritechnica

Партнёрский материал

Партнерский материал. Три серебряные медали Amazone на выставке Agritechnica Ленточное опрыскивание по рядкам
Amazone
Партнерский материал. Три серебряные медали Amazone на выставке Agritechnica Ленточное опрыскивание по рядкам
Amazone

Уже в преддверии выставки Agritechnica 2019 компания Amazone сообщила о первых успехах. Так, независимая экспертная комиссия, созданная Немецким сельскохозяйственным обществом DLG, наградила Amazone тремя серебряными медалями за представленные новинки

Первая серебряная медаль присуждена Amazonen-Werke за функцию EasyMix, которая является составной частью нового приложения mySpreader. EasyMix служит для простой оценки и настройки смешанных удобрений. Зачастую различные виды удобрений смешивают друг с другом для сокращения количества проходов и снижения производственных затрат. Точное распределение смешанных удобрений при увеличении ширины захвата становится все труднее, поскольку различные виды удобрений имеют различную траекторию полета. Зачастую невозможно найти правильную настройку для всех компонентов. С функцией EasyMix предлагает возможность определения сочетаемости отдельных удобрений друг с другом и получения наилучшего компромиссного варианта настройки при наличии различных смесей.

EasyMix – порядок действий в приложении
EasyMix — порядок действий в приложении Фото:

Вторая награда присуждена за новинку AmaSelect Row, с помощью которой предлагает для всех машин с форсунками AmaSelect возможность дистанционного переключения с режима сплошной обработки на режим ленточного опрыскивания по рядкам. За счет этого возможно сокращение расхода средств защиты растений до 65%. Необходимым условием для этого является наличие специальных форсунок SpotFan 40-03 с углом опрыскивания всего 40°. Специальные форсунки работают без перекрытий и вносят по всей ширине факела распыла 100% средства для защиты растений. Стандартно ленточное опрыскивание реализуется при междурядье 50 см, а при использовании комплекта для смещения можно проводить также ленточное опрыскивание культур с междурядьем 25 см или 75 см. Переключение между отдельными форсунками и сплошной и ленточной обработкой возможно очень просто, путем нажатия кнопки на терминале. При особенно важном соблюдении расстояния до целевой поверхности свои преимущества полностью проявляет комбинация форсунок AmaSelect с активным ведением штанги ContourControl.

Датчик температуры и влажности воздуха AmaSense Weather
Датчик температуры и влажности воздуха AmaSense WeatherФото:

Третью серебряную медаль получила совместно с восемью партнерами за систему Nevonex powered by Bosch. разработала для открытой, нейтральной системы для интеллектуального и цифрового сельского хозяйства FEATURES-компонент AmaSense Weather. Средства защиты растений оказывают различное влияние при изменении погодных условий. В зависимости от времени суток и состояния обрабатываемой площади изменяется температура и влажность воздуха. AmaSense Weather — это датчик на опрыскивателях , определяющий актуальную температуру и влажность воздуха на посевах. Интеграция датчика в качестве компонента системы Nevonex предлагает возможность предоставления данных датчика фермерам, консультантам или экспертам. При достижении критических пороговых значений пользователь может реагировать на изменения непосредственно при обработке. С каждым проходом опрыскивателя увеличивается информация о разграничении конкретных участков с различным микроклиматом. Мероприятия по защите растений можно проводить дифференцированно, в соответствии с микроклиматом, тем самым повышая эффективность средств защиты растений.

На выставке Agritechnica компания Amazonen-Werke представит на стенде площадью 2700 м² в павильоне 9 более 60 различных машин и функциональных моделей, среди которых 30 новинок в области техники и технологий.

Все новинки на сайте www.go2020.de