Corteva Agriscience проведет первую на Северном Кавказе Pioneer «АгроАкадемию»

Партнёрский материал

Corteva Agriscience проведет первую на Северном Кавказе Pioneer «АгроАкадемию»
Corteva Agriscience
Corteva Agriscience проведет первую на Северном Кавказе Pioneer «АгроАкадемию»
Corteva Agriscience

Международная научно-исследовательская сельскохозяйственная компания Corteva Agriscience расширяет географию ежегодных межрегиональных полевых семинаров Pioneer АгроАкадемия. Впервые одно из мероприятий пройдет в Кабардино-Балкарии

Проект Pioneer «АгроАкадемия» реализуется в России седьмой год подряд. Увеличивая количество локаций для проведения полевых семинаров, компания стремится передавать комплекс знаний российским сельхозпроизводителям в соответствии с корпоративными Целями устойчивого развития — 2030, включая практический опыт возделывания таких культур, как подсолнечник, кукуруза и рапс, релевантных конкретному региону.  

В этом году к традиционным площадкам, расположенным в Южном федеральном округе и Центральном Черноземье, добавились новые. Так, серию полевых семинаров «АгроАкадемии-2020» откроет мероприятие 25-26 августа на базе хозяйства ООО «ЭРГ», расположенного в Урванском районе Кабардино-Балкарской республики. Поскольку регион входит в десятку лидеров производства кукурузы на зерно, а также активно развивает животноводство и кормопроизводство, фокус данной «АгроАкадемии» будет сделан на технологиях возделывания кукурузы, а также заготовке силоса. Так, в программе — демопосевы 20 гибридов кукурузы из линейки Pioneer, а среди заложенных опытов — восемь уникальных, в том числе о влиянии скорости сева на будущий урожай кукурузы. 

Кроме того, впервые в программе «АгроАкадемии» - силосный блок, в рамках которого специалисты компании не только расскажут об особенностях заготовки кукурузы на корма в разной уборочной спелости, но и продемонстрируют работу портативного инфракрасного анализатора кормов Aurora для контроля качества рациона КРС, уникального технического решения от компании . Полевая программа включает демопосевы 11 гибридов подсолнечника, который занимает заметную долю в севообороте.

На полевом мероприятии будут также представлены результаты использования средств защиты растений Corteva, в том числе фунгицид «Аканто® Плюс», позволяющий эффективно контролировать широкий спектр грибных заболеваний не только на кукурузе и подсолнечнике, но и на горохе, рапсе, сое, свекле, рисе и колосовых зерновых, а также гербицид для защиты кукурузы от однолетних и многолетних двудольных и злаковых сорняков «Кордус® Плюс». Участникам мероприятия будет продемонстрирован эффект от использования фунгицида «Танос®», который хорошо зарекомендовал себя в контроле ложной мучнистой росы на подсолнечнике. 

«С аграриями Кабардино-Балкарии нашу компанию давно связывают партнерские отношения. Не раз местным сельхозтоваропроизводителям удавалось добиться впечатляющих результатов на национальном конкурсе урожайности “Пионер Максимум”, занимая призовые места, — рассказывает Владимир Бровков, региональный менеджер продуктовой категории компании в России. — Основная задача проведения “АгроАкадемии” - это улучшение существующих элементов технологий в регионе путем их сравнения с более интенсивными практиками. Наша команда рада привносить не только эффективные продукты, но и весь комплекс практического опыта возделывания приоритетных культур именно в этом регионе». 

Начало мероприятия: 25 августа 2020 года в 10:00. Регистрация на мероприятие открыта и доступна по ссылке: https://expodat.com/onlinereg/corteva-aa-2020-kabardino-balkariya?lang=ru