Väderstad приветствует третье поколение — Хенрик Гилстринг станет генеральным директором компании

Партнёрский материал

Väderstad приветствует третье поколение — Хенрик Гилстринг станет генеральным директором компании
Väderstad
Väderstad приветствует третье поколение — Хенрик Гилстринг станет генеральным директором компании
Väderstad

Väderstad, одна из ведущих мировых компаний в области технологий обработки почвы и сева, готовится к предстоящей смене генерального директора

В феврале 2022 года Хенрик Гилстринг сменит на посту действующего Президента и Генерального директора. Хенрик представляет третье поколение семьи основателей и владельцев  и в настоящее время входит в состав менеджмента.

Преемственность, устойчивость и инновации служат важными руководящими принципами для  с момента основания компании почти 60 лет назад. Совет директоров предприятия заблаговременно обеспечил передачу полномочий генерального директора, начав подготовку к отставке нынешнего генерального директора Матса Боверуда.

- Совет директоров и руководство концерна четко определили направление движения вперед благодаря хорошо спланированной смене генерального директора, основанной на сильных ценностях , — говорит Кристер Старк, председатель правления концерна.

- Благодаря многолетней истории и сильной вовлеченности как собственников, так и сотрудников, мы продолжаем создавать инновации, поддерживать развитие компании и обеспечивать ее стабильность. Это решение дает нам хорошие условия для эффективной и плавной передачи полномочий, а также омоложения роли генерального директора, — говорит Кристер Старк, председатель правления группы .

Хенрик Гилстринг ранее был назначен заместителем генерального директора  Group, а с февраля 2022 года займет пост генерального директора концерна.

- Я с нетерпением жду продолжения устойчивого развития  и обеспечения того факта, чтобы мы, как компания, смогли адаптироваться к стоящим перед нами задачам и возможностям, как в отношении развития сельского хозяйства в целом, так и с точки зрения новых политических и глобальных правил и вызовов, — говорит Хенрик.

 имеет признанную историю внедрения инноваций, прочных отношений с клиентами и стремительного роста. Это очень увлекательное путешествие, и впереди — новые цели. У нас есть все возможности продолжать расти и развиваться как компания, как партнер для наших клиентов, и как работодатель.

HenrikGilstring1.jpg

Хенрику Гилстрингу 35 лет, и он представляет третье поколение семьи основателей. Он является сыном Кристины Старк, — собственника второго поколения, — и Герта Гилстринга, который в настоящее время работает старшим инженером-конструктором в . Среди прочего, Герт Гилстринг — мозг, стоящий за «счетчиком семян Gilstring» - уникальной дозирующей системой в машинах Tempo компании , которая в значительной степени является залогом огромного успеха Tempo в продажах по всему миру. Он также принимал участие в разработке нескольких других концепций, принесших успех компании.

Хенрик Гилстринг работает в  с 2012 года и в настоящее время является вице-президентом по развитию бизнеса и членом группы менеджмента. Хенрик имеет опыт работы в качестве экономиста со степенью магистра делового администрирования Стокгольмской школы экономики. До своей нынешней должности в  Хенрик занимался бизнес-контролем производства, продаж и маркетинга, а также разработкой продукта. Он также работал над вопросами, связанными с продуктовым менеджментом, стратегией и входил в Совет директоров. До прихода в  Хенрик работал в консалтинговой компании Boston Consulting Group в Стокгольме.

- Я с нетерпением жду момента, когда бразды правления будут переданы Хенрику, чьи глубокие знания бизнеса компании, ее продуктов и рынков, а также большой опыт и глубокое понимание бизнес-процессов сделают его образцовым лидером , — говорит генеральный директор Матс Боверуд (Mats Bâverud).

- Он полностью компетентен и поддерживается очень профессиональной командой менеджеров.