«АгроТерра» поучаствует в создании семеноводческой инфраструктуры в Пензе

Партнёрский материал

«АгроТерра» поучаствует в создании семеноводческой инфраструктуры в Пензе
«АгроТерра»
«АгроТерра» поучаствует в создании семеноводческой инфраструктуры в Пензе
«АгроТерра»


ГК «АгроТерра» планирует развивать собственную семеноводческую инфраструктуру в Пензенской области. Протокол о намерениях 4 декабря подписали губернатор региона Иван Белозерцев и директор группы управления цепочками поставок ГК «АгроТерра» Нина Миронова

Нина Миронова и Иван Белозерцев подписывают протокол о намерениях.jpg
Нина Миронова и Иван Белозерцев подписывают протокол о намерениях «»

В Пензенской области у «» четыре растениеводческих хозяйства и четыре собственных элеватора. Расширение семеноводческого направления предполагает увеличение мощностей по подработке семян. Это позволит компании развивать продажи семян сои и пшеницы, на производстве которых она специализируется. «» занимается семеноводством уже несколько лет, среди ее клиентов — фермерские хозяйства ЦФО и крупный бизнес. Сейчас поставки семян сои и пшеницы компания осуществляет из Курской области.

«Мы видим отличные перспективы для того, чтобы заниматься дистрибуцией семян пшеницы и сои, оказывать агроконсультации, а также предоставлять услуги по хранению зерна еще и в Пензенской области», — рассказывает Нина Миронова.

Она также отмечает, что высокое качество семян сои и пшеницы в «» обеспечивается благодаря полному контролю за производством. Качество подтверждается не только собственными исследованиями, но и в независимых лабораториях по запросам клиентов. Например, чистота семян у «» после доведения до семенных кондиций — выше ГОСТовской на 2%. Кроме того, компания внедрила собственные качественные показатели. Например, параметр «травмированность семян» показывает целостность зерен, и поврежденных семян в каждой партии у компании меньше 2%. Таких качественных показателей «» достигает за счет тщательного подбора технологии выращивания, ручной настройки уборочной техники, а также минимизации перемещений семян.