«Ростсельмаш» презентовал чувашским аграриям зерноуборочный комбайн RSM 161

Партнёрский материал

«Ростсельмаш» презентовал чувашским аграриям зерноуборочный комбайн RSM 161
«Ростсельмаш»
«Ростсельмаш» презентовал чувашским аграриям зерноуборочный комбайн RSM 161
«Ростсельмаш»

Компания традиционно приняла участие в Дне поля Чувашии. Специалисты «Ростсельмаша» представили чувашским аграриям новинку для этого региона — двухбарабанный зерноуборочный комбайн RSM 161, эффективную машину для уборки всех традиционных зерно­вых культур — колосовых, бобовых, масличных, крупяных и пропашных

Одними из первых экспозицию предприятия посетили глава Чувашской Республики Олег Николаев, заместитель председателя кабинета министров республики — министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, глава администрации Цивильского района Сергей Беккер. Гости высоко оценили технические особенности двухбарабанного зерноуборочного комбайна RSM 161. Эта машина впервые выходит на рынок республики. Комбайн с производительностью до 40 т в час основного времени за сезон способен обработать до 2000 га. Современная схема «барабан — битер — сепаратор — битер», примененная в машине, позволяет выполнять основные операции с большой производительностью.

Посетители Дня поля в Чувашии смогли детально ознакомиться не только с новинкой, но и c популярными у сельхозтоваропроизводителей моделями «Ростсельмаша» - самым мощным в серии кормоуборочным комбайном RSM F 2650 и полюбившимся многим аграриям трактором RSM 2375 — производительной, простой в обслуживании и экономичной агромашиной.

Фермеры Чувашии уже давно и уверенно выбирают для работы технику «Ростсельмаша». Спрос на продукцию компании в регионе активно растет. В 2020 году предприятие реализовало на рынке республики в три раза больше зерноуборочных комбайнов по сравнению с 2019 годом. В регионе представлен дилерский центр компании. На Дне поля его специалисты провели семинар для участников мероприятия на тему «Подготовка и настройка зерноуборочного комбайна к уборке зерновых культур» и ответили на все вопросы о практическом применении агромашин «Ростсельмаша» на полях Чувашии.

Владимир Бритов, главный агроном фермерского хозяйства: «Уже 11 сезонов в нашем хозяйстве работает зерноуборочный комбайн Acros. Машина универсальная и высокоэффективная — не требует дополнительных затрат на ГСМ. Важно, что он надежный — работает хорошо и еще работать будет. В целом отличный комбайн — кабина комфортная, летом прохладненько, осенью тепло, почти тихо, управление понятное. Весной этого года мы приобрели в хозяйство еще одну машину „Ростсельмаша“ -  мощный Acros 550. Об этом комбайне слышали много положительных отзывов. Думаю, и он в работе не подведет».