В «Прогресс Агро» завершили уборку кукурузы на силос

Партнёрский материал

В «Прогресс Агро» завершили уборку кукурузы на силос
«Прогресс Агро»
В «Прогресс Агро» завершили уборку кукурузы на силос
«Прогресс Агро»

Кормозаготовители «Прогресс Агро» (компанию основал Олег Дерипаска), одного из крупнейших агробизнесов юга России, завершили уборку кукурузы на силос. В течение месяца на полях группы компаний убрали порядка 3,7 тыс. га

Валовый сбор силосной массы составил 90 т, этого запаса достаточно для обеспечения кормом восьми молочно-товарных ферм группы. Кукуруза выращена из собственной селекции семян гибридов «Ладожские», которые создаются в научно-производственном объединении «Семеноводство Кубани», входящем в группу компаний «Прогресс Агро».

«Для повышения выхода силосной массы на основе ранее проведенных опытов были применены смешанные посевы кукурузы и сорго-суданкового гибрида „Нутритоп Стар“ на площади 941 га», — рассказал директор по кормопроизводству хозяйства «Рассвет» Николай Федоров.

В компании отработаны и распределены потоки уборки, выстроена вся логистика — от поля до хранения. Поля под кукурузу на силос раскинулись по нескольким районам края, основная уборка пришлась на Усть-Лабинский, Кореновский и Тбилисский.

«Для работы мы использовали пять силосоуборочных комбайнов марки Krone и „Ягуар“, 19 тракторов (два из которых ) и 35 КАМАЗов», — рассказал Николай Федоров.

Собранная силосная масса полностью соответствует по качеству регламентам компании. Для сохранения высоких качественных показателей силоса зоотехники непосредственно контролируют его закладку в траншеи на молочно-товарных фермах компании.