Corteva Agriscience расширяет портфель противозлаковых гербицидов

Партнёрский материал

Corteva Agriscience расширяет портфель противозлаковых гербицидов
Corteva Agriscience
Corteva Agriscience расширяет портфель противозлаковых гербицидов
Corteva Agriscience

Гербицид «Берилл, КЭ» поможет сельхозпроизводителям эффективно контролировать широкий спектр злаковых сорняков в посевах различных сельскохозяйственных культур в условиях нестабильных погодных условий

Международная научно-исследовательская сельскохозяйственная компания дополнила портфель средств защиты растений гербицидом «Берилл, КЭ». Препарат производится Кирово-Чепецкой химической компанией с правом эксклюзивной дистрибуции препарата компанией в России в соответствии с ее корпоративной стратегией локализации бизнеса. 

«Берилл, КЭ» предназначен для защиты посевов озимого и ярового рапса, подсолнечника, а также столовой, сахарной и кормовой свеклы. Препарат эффективен против однолетних злаковых сорняков, таких как просо куриное, щетинник сизый, а также против трудноискоренимых многолетних злаков — пырея ползучего и гумая.

Препарат имеет системное действие и уничтожает как надземную часть сорных злаковых растений, так и корневую систему, предотвращая вторичное отрастание многолетних сорняков и являясь эффективным инструментом их контроля. «Берилл, КЭ» устойчив к смыванию и отличается стабильным действием даже при перепаде температур, а также применяется без ограничения по фазам вегетации культурных растений, что дает необходимую сельхозпроизводителям гибкость в защите урожая в условиях нестабильности погодных условий.

Действующее вещество препарата, клетодим (120 г/л), является ингибитором синтеза жирных кислот. Оно быстро адсорбируется через листья и стебли и перемещается к точкам роста. Посредством ингибирования синтеза ацетил-СоА карбоксилазы происходит отмирание точек роста, и рост сорняка прекращается.  Первый видимый эффект наступает уже через 2-4 дня после опрыскивания, а в течение 5-7 дней после обработки рост сорняков прекращается полностью. При этом эффект от использования препарата сохраняется в течение всего вегетационного периода при отсутствии новой волны злаковых сорняков.

Препарат не действует на двудольные виды сорняков, однако может быть эффективным компаньоном в баковых смесях с большинством гербицидов, которые традиционно применяются против них. Не вызывает резистентности. 

«Гибкий подход в защите культурных растений важен с точки зрения как экономики предприятий, так и антирезистентных программ. Поэтому новое предложение в гербицидном портфеле компании Corteva, препарат „Берилл, КЭ“ - это, с одной стороны, своевременный ответ на требования индустрии к выработке эффективных и экономически выгодных решений по контролю широкого спектра сорной растительности, с другой, новый шаг в реализации стратегии компании предоставлять клиентам наиболее полный пакет СЗР для различных направлений растениеводства. Препарат доступен к продаже и будет по достоинству оценен сельхозпроизводителями уже в новом сезоне», — прокомментировала Маргарита Казгалеева, менеджер по категории продуктов направления средств защиты растений в России.