Технологии в опрыскивании приводят к более экономичному и устойчивому сельскому хозяйству

Партнёрский материал

Технологии в опрыскивании приводят к более экономичному и устойчивому сельскому хозяйству
Jacto
Технологии в опрыскивании приводят к более экономичному и устойчивому сельскому хозяйству
Jacto

Самоходные опрыскиватели компании Jacto позволяют уменьшить расход пестицидов, топлива и воды, снижая финансовые затраты и воздействие на окружающую среду

Несколько десятилетий назад фермеры принимали решения на основе опыта, приобретенных знаний, рекомендаций специалистов и наблюдений.

Сельскохозяйственная техника была другой и не имела всех цифровых технологий, которые доступны сегодня на рынке, что затрудняло для фермера того времени достижение высокого уровня производительности. Некоторые, вопреки всему, достигали его, но то были редкие исключения.

С развитием техники, с возможностью установки датчиков, сбора данных, подключения оборудования к интернету и отслеживания его работы в режиме реального времени все изменилось. Можно проследить каждую каплю, каждое семя, каждую обработку и весь производственный процесс.

Благодаря такому детальному контролю применяемые в сельскохозяйственной технике технологии не только обеспечивают более динамичное производство, но и в значительной степени способствуют сохранению окружающей среды и устойчивому развитию, а также улучшают качество работы и безопасность сотрудников.

Компания , представленная в более чем 100 странах, получила мировую известность из-за внедрения передовых технологий в, казалось бы, уже привычные товары. Один из ее ведущих продуктов — это самоходные опрыскиватели Uniport.

Технология ElectroVortex заслуживает внимания благодаря своей эффективности в снижении расхода воды при опрыскивании. Она основывается на электростатическом заряде капли, который сочетается с подачей воздуха, что позволяет каплям более эффективно достигать цели, улучшает осаждение и покрытие поверхности растения при более низких нормах внесения. Вследствие этого можно уменьшить объем воды, расходуемой на гектар, что повышает эксплуатационную эффективность и сокращает количество остановок для дозаправки рабочим раствором.

Говоря о сокращении нерационального использования ресурсов, можно выделить и другие технологии в опрыскивателях, такие как автоматическое управление открытием и закрытием форсунок и автоматическое управление секциями, при котором опрыскивание включается при въезде на обрабатываемый участок и выключается при выезде с поля или при прохождении отрезка, где уже была произведена обработка. Благодаря этим технологиям количество перекрытий при опрыскивании сокращается до 50%, а текущие затраты на пестициды — до 10%.

Подсветка Lightbar, автопилот и автоматическое управление секциями — это некоторые из технологий точного земледелия, которые могут гарантировать большую устойчивость при сельхозпроизводстве. Все эти функции доступны для линейки самоходных опрыскивателей.

4530 3.jpg

Низкий расход топлива означает снижение выбросов углекислого газа

Потребность в низкоуглеродном сельском хозяйстве — одна из самых обсуждаемых сегодня тем во всем мире. В этом аспекте технологии и разработка интеллектуального оборудования играют очень важную роль.

Будучи оснащен 42-метровой штангой, изготовленной по технологии соединения стали и углеродного волокна, Uniport 4530 имеет самый низкий вес на длину штанги на рынке. Расход топлива составляет от 0,4 до 0,7 л/га, что на 35% меньше, чем у аналогов среди опрыскивателей.

Еще одним определяющим фактором экономии топлива являются технологии трансмиссии, разрабатываемые компанией . Вся техника линейки Uniport отличается полной интеграцией дизельного двигателя и системы трансмиссии, благодаря чему можно регулировать мощность, передаваемую машине, в зависимости от рельефа местности.

Это обеспечивает интеллектуальную трансмиссию и позволяет машинам потреблять мощность в необходимом количестве. Система является саморегулируемой и ищет наилучшую рабочую точку на кривой дизельного двигателя и работы трансмиссии для максимизации эффективности использования топлива.

Баланс масс на осях и гидравлическая антиблокировочная тормозная система (ABS) также способствуют снижению расхода топлива, делая процессы разгона и торможения более эффективными.

«Компания всегда стремится обеспечить максимальную результативность для производителя и минимально возможное воздействие на окружающую среду во время полевых работ. Благодаря технологическим инновациям, присутствующим во всех линейках нашей продукции, мы можем значительно сократить расход воды, топлива и агрохимикатов», — пояснил Родриго Мадейра, коммерческий директор линейки самоходных опрыскивателей.