Более 160 агропромышленных компаний примут участие в выставке-демонстрации «День Донского поля»

Партнёрский материал

Более 160 агропромышленных компаний примут участие в выставке-демонстрации «День Донского поля»
«День Донского поля»
Более 160 агропромышленных компаний примут участие в выставке-демонстрации «День Донского поля»
«День Донского поля»

С 9 по 10 июня на поле «Аграрного научного центра “Донской”» в Зерноградском районе Ростовской области состоится выставка-демонстрация «День Донского поля», где будут представлены последние достижения агробизнеса. Организатором выставки вот уже в 5-й раз выступит «ДонЭкспоцентр»

На выставке будет представлена инновационная техника и последние разработки в агрохимии от ведущих брендов — «», Case, New Holland, Kuhn, Jcb, , Gregoire Besson, Bednar, Opall Agri, , , Deutz, , Dieci, Zetor, Horsh, , Solar Fields, «Палессе», «Туман». 

Всего в выставке-демонстрации планируют принять участие 165 компаний. В их числе такие крупные игроки агропромышленного рынка, как компания «», «Инагротех», «Бизон», «Альтаир», «Белагромаш-Сервис», «», «Агродрайверы», «ФосАгро-Дон», «АгроЭкспертГруп», фирма , «», ТД «Агротехник», «-Семена», «Агросервис».

Впервые на проекте свою продукцию представят фирмы , «РосАгроСервис», «Агромир-Сидс», «Бакаут», СД «Агро», «Техника полей», «ДиборЭкспорт», завод «Турбодефлектор», «Гервент Рус», «Завод дождевальных машин». 

«Сельскохозяйственные профессии всегда были одними из самых важных и незаменимых. А в этом году в сложившихся экономических условиях аграрная сфера приобрела еще большее значение не только для южных регионов, но и для страны в целом. Уверена, что такие проекты, как “День Донского поля”, помогают развиваться и укрепляться как отдельным компаниям и хозяйствам, так и всей сельскохозяйственной отрасли, являющейся гарантом продовольственной безопасности России», — комментирует генеральный директор ГК «ДонЭкспоцентр» Карина Лагуткина.

Уникальность выставочного проекта «День Донского поля» в том, что посетители могут не только ознакомиться со стандартной экспозицией, но также увидеть сельскохозяйственную технику в действии, оценить качество культур на опытных полях и принять участие в мероприятиях деловой программы. 

Уже запланировано 50 демонстрационных показов. На площади 25 га лучшие образцы сельхозтехники представят весь цикл сельхозработ. Аграрии смогут понаблюдать за мелиорацией и орошением (опрыскиватели самоходные и прицепные), посевными работами (посевные комплексы и сеялки) и обработкой почвы (бороны, культиваторы, плуги). Специально к выставке на опытных полях будет высажено 15 новых селекционных сортов озимой пшеницы (мягкой и твердой) и масличного льна. 

В деловой программе «Дня Донского поля» - круглые столы, конференции и семинары с участием 20 ведущих агроэкспертов, представителей Минсельхозпрода Донского региона и сельхозтоваропроизводителей. Центральным мероприятием деловой программы «Дня Донского поля» станет региональное предуборочное совещание.

Генеральный спонсор выставки — компания «», официальный партнер — «Альтаир». Спонсор раздела «Агротехнологии» - «». 

Следите за новостями о программе и участниках выставки «День Донского поля» на https://don-pole.ru/ru/

Место проведения: Ростовская область, Зерноградский р-н, пос. Экспериментальный, ФГБНУ «АНЦ “Донской”».

Время проведения: 9-10 июня 2022.