Не учебником единым

Партнёрский материал

Не учебником единым
«Щелково Агрохим»
Не учебником единым
«Щелково Агрохим»

Фирменная аудитория «Щелково Агрохим» добавит науки и практики в обучение студентов Гродненского ГАУ Республики Беларусь

22 декабря на кафедре защиты растений агрономического факультета Гродненского государственного аграрного университета Республики Беларусь состоялось открытие специализированной аудитории «». Компания, являющаяся одним из лидеров в производстве ХСЗР России, заинтересована в модернизации учебного процесса в профильных вузах России и стран СНГ, чтобы объединить науку, практику, производство для повышения уровня подготовки специалистов, поиска студентов, склонных к занятию наукой, поддержки молодых ученых.

Специализированную «щелковскую» аудиторию в Гродненском ГАУ в торжественной обстановке открыли генеральный директор компании «», д.х.н., академик РАН Салис Каракотов, ректор Гродненского государственного аграрного университета, академик Национальной Академии наук Республики Беларусь Витольд Пестис, глава представительства компании «» в Республике Беларусь Людмила Забозлаева.

IMG_2991.jpg

Витольд Пестис выразил уверенность в развитии и укреплении сотрудничества между Гродненским аграрным вузом и компанией «», которое насчитывает уже не один год и проявляется в различных формах. Так, белорусское представительство компании закладывает в ГГАУ демоопыты, предоставляя возможность проведения практики для студентов, участвует в научных конференциях, круглых столах и пр. Открытие аудитории стало логичным и закономерным продолжением долголетнего сотрудничества. 

Салис Каракотов, в свою очередь, подчеркнул, что с удовольствием находится в стенах Гродненского аграрного вуза — кузнице белорусских аграриев, где широко и наглядно студентам предоставляются знания в сфере защиты растений. 

IMG_3063.jpg

Студенческая аудитория в Гродненском ГАУ, созданная благодаря поддержке «», выполнена в фирменных бело-бирюзовых «щелковских» цветах. Аудитория оснащена современным оборудованием, обеспечена множеством информационных материалов. Ярко оформленные стенды информируют о деятельности, разработках, достижениях «», из которых сложилась история побед компании.

Новую аудиторию сразу же после открытия заполнили студенты и преподаватели вуза. Генеральный директор «» Салис Каракотов выступил перед ними с лекцией, рассказав об инновационных технологиях компании. Участники выразили надежду еще не раз услышать выступления Салиса Добаевича. Ведь оборудование новой аудитории позволит студентам не только оттачивать практические навыки, но и дистанционно слушать лекции ведущих ученых и специалистов.