«Где маржа 2023»: регистрация продолжается

Партнёрский материал

«Где маржа 2023»: регистрация продолжается
«ГДЕ МАРЖА 2023»
«Где маржа 2023»: регистрация продолжается
«ГДЕ МАРЖА 2023»

14-я Международная конференция сельскохозяйственных производителей и поставщиков средств производства и услуг для аграрного сектора предназначена для руководителей агрохолдингов и независимых производителей сельскохозяйственной продукции, инвесторов в аграрные земельные и производственные активы, производителей материально-технических ресурсов, трейдеров и пищевых компаний, дилеров и дистрибьюторов, финансистов, страховщиков, представителей органов государственного управления

Опубликована предварительная программа конференции

Среди выступающих на конференции: 

  • Елена Фастова, заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации;

  • Андрей Разин, заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации;

  • Владимир Балтер, первый заместитель генерального директора компании «»;

  • Дэн Бассе, президент компании AgTResource;

  • Корней Биждов, президент ;

  • Ксения Боломатова, заместитель генерального директора ;

  • Михаил Копытин, директор по развитию цифровых сервисов «Сингенты» в России;

  • Сергей Косогор, руководитель Центра исследований и разработок агрохолдинга «Степь»;

  • Александр Поляков, депутат, член комитета Государственной Думы по аграрным вопросам;

  • Сергей Простатин, генеральный директор «-Страхование»;

  • Ольга Романова, адвокат, управляющий партнер юридической группы «Ратум»;

  • Дмитрий Рылько, генеральный директор компании «»;

  • Татьяна Фадеева, генеральный директор «Оптитэк АГРО» (бывш. «АГКО Машинери»);

  • Александр Шендерюк-Жидков, сенатор, член комитета Совета Федерации.

Среди зарегистрировавшихся участников конференции в формате офлайн ведущие российские и международные аграрные компании (в порядке регистрации): «Котекна Инспекшн» (Восток), племхоз имени Тельмана, «-К», «» (Россия), ГК «», ПГ ЮМЗ, группа «», ТД «», ТД «Инвестпром-Опт», «ПаритетАгро», УК « Агро», Изобильненский зерновой терминал, «», «Сарептская мельница», «ЭлектронАгро», «Агроноут», «Витерра Рус», «Данон Россия», «Белин», «МарибоХиллесхог», «Петрохлеб-Кубань», «Русский Дом», элеватор «Коммодити Колодезное», , УК Российского фонда прямых инвестиций, «Рэйл Про», « Восток», ТД «Зернотекс», «ФЭС-Агро», «Контрол Юнион», «Листерра», ГК «ФосАгро», ТД «», «Прогресс Агро», «-Инвест», Союз зернопереработчиков Алтая, «Эссен продакшн АГ», «Зерно-Ресурс», «», УК «АСБ-Агро», «Раздолье-Экспорт», «Гранолюкс», фирма , «Порт Транзит Экспедирование», ТД «Сигма», , СПбМТСБ, МХК «», «Восток Лимитед», «Белгорсолод», «Сибагро», «Грейн Гейтс», », -АПК Холдинг», « Агро», « Трейд», «Деметра Трейдинг», « РУС», «Плодородие», «», », концерн , «Октябрьское», ТД «Ситидан», «Агроуспех», «Сиренц Глобал Мерчантс Восток», ГК «Шанс», «РусГрейнТрейд», ТД «Метелица», Адвокатский кабинет Ольги Романовой «Ратум», «», «Лимагрен РУ», « СНГ», «Лиепая Балк Терминал», совхоз имени Кирова, Myande Group, «Таргет Агро», агрохолдинг «Дубовский», «Открытие Инвестиции», «Провими», КРЦ «-Каскад», », «Грейн-экспорт», « Рус», «», «Благо», « Агро», «», Центр оценки качества зерна и др.

Земельный банк аграриев — участников конференции в офлайн-формате на 30 декабря превысил 5,84 млн га.

Представляем спонсоров конференции

Золотой спонсор конференции — (https://dholding.ru).

— крупнейший в России вертикально интегрированный инфраструктурный холдинг, объединяющий активы в области экспортной логистики и трейдинга. Компания развивает собственную сеть элеваторов, владеет глубоководными морскими зерновыми терминалами и логистической инфраструктурой. постоянно расширяет портфель актуальных услуг и онлайн-инструментов, которые дают предприятиям АПК возможность строить бизнес максимально эффективно.

В состав холдинга входят крупнейшие российские зерновые терминалы — Новороссийский зерновой терминал (100%), (35,36%), зерновой терминальный комплекс «Тамань» (50%).

Холдингу принадлежат 50%-1 акции в компании «», 100% железнодорожного оператора «РусТрансКом», в структуре которого лидирующий оператор в железнодорожных перевозках зерна в России — «», а также 100% маркетплейса для аграрного бизнеса поле.рф и более 75% доли Smartseeds — ведущей цифровой платформы для перевозок зерна в России.

Компании принадлежит 100% акций крупного зернового трейдера «Деметра Трейдинг», а также Октябрьского элеватора, Ипатовского комбината хлебопродуктов и Дишнинского элеватора.

Серебряный спонсор конференции — «» (https://rostselmash.com).

«» - группа компаний, в которую входят 13 предприятий, расположенных на 11 производственных площадках в пяти странах мира.

Продуктовая линейка компании включает в себя более 24 типов техники и 150 моделей и модификаций, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного, зерноперерабатывающего и прочего оборудования. Также в продуктовый портфель компании входят электронные решения для повышения эффективности сельхозработ и аграрного бизнеса.

Реализация техники «», ее предпродажная подготовка и сервисное обслуживание осуществляются через развернутую по странам присутствия на четырех континентах дилерскую сеть компании. На сегодня агромашины «» востребованы более чем в 40 странах мира.

Серебряный спонсор конференции — сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (https://phosagro.ru).

«ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро») — крупнейшая российская сеть дистрибуции минеральных удобрений, лидер по суммарным поставкам всех видов минеральных удобрений для российских сельхозтоваропроизводителей.

На сегодняшний день «ФосАгро-Регион» обладает самой широкой по региональному охвату и количеству пунктов присутствия сетью дистрибуции минеральных удобрений, охватывающей более 70 регионов России, от Калининграда до Камчатки. Помимо логистических сервисов, 11 региональных компаний «ФосАгро-Регион» предоставляют аграриям услуги агросопровождения, включая агрохимический анализ почв и разработку систем минерального питания растений для получения урожаев стабильно высокого качества.

Спонсор конференции — «Коммерциал-Центр» (https://kmc-center.ru).

«Коммерциал-Центр» действует с 2005 года на рынке России и сопредельных стран.

Компания оказывает услуги высокого качества по снабжению предприятий пищевой промышленности сахаром-песком.

Покупатель — главная ценность компании. В числе постоянных покупателей крупные компании в секторе пищевой промышленности и торговли. Постоянное повышение эффективности деятельности  - суть современного бизнеса и нашей стратегии. Основа эффективности работы каждого сотрудника — постоянное улучшение своей деятельности посредством освоения новых профессиональных знаний, навыков и технологий и применения их на практике. Постоянная потребность компании — завтра быть лучше, чем сегодня, знать сегодня больше, чем вчера.

Миссия «Коммерциал-Центра» - улучшение экономического благосостояния, достойное служение интересам общества, предоставление клиентам продукции и услуг высочайшего качества по доступным ценам.

Компания предлагает сахар-песок ГОСТ 33222–2015 всех категорий (Экстра, ТС-1, ТС-2, ТС-3) в различных видах упаковки (50 кг навалом и на паллетах, Биг-Бэг 1000 кг, бестарно), в том числе с доставкой авто- и ж/д транспортом как по территории Российской Федерации, так и в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Винный спонсор конференции — винодельня «Мысхако» (https://myskhako.ru).

Винодельня «Мысхако» уже более 150 лет производит качественное вино из винограда, выращенного в идеальных условиях. Здесь переплетено современное производство с великой историей.

Стены местных подвалов хранят воспоминания о царской России и Второй мировой войне, а исторический дегустационный зал сохранился таким, каким его строили к приезду генсека Л. И. Брежнева в 1974 году.

Время идет, а вина «Мысхако» были и остаются классикой российского виноделия.

Сегодня «Мысхако» — это уникальное место, где ягоды винограда вбирают в себя все особенности терруара, а энологи винодельни создают из них великолепное вино, которое придется по вкусу настоящим ценителям и любителям.

Команда во главе с российским энологом Сергеем Дубовиком постоянно находит новые технологические решения, чтобы вина «Мысхако» открывали перед клиентами оттенки вкуса, с которыми ранее те не были знакомы. Применяя современные технологии производства и используя виноград лучших классических сортов, они дарят незабываемые впечатления и долгое послевкусие.

Для развития эногастрономии при винодельне работает туристическое направление, ресторан кавказской кухни «Мыс 1869» и фирменный винный бутик.

Спонсор конференции — Liliani (https://liliani.ru).

«» — российский разработчик и производитель современной агрологистической техники, программного обеспечения и цифровых сервисов. Более двух десятилетий «» успешно работает на рынке логистической сельхозтехники и помогает клиентам оптимизировать инвестиции и применять эффективные технологии для получения максимальной прибыли.

Основные продукты компании:

  • бункеры — перегрузчики зерна;

  • техника для организации хранения зерна в пластиковых рукавах: зерноупаковочные машины МЗУ и зерноразгрузочные машины МЗР;

  • автомобильные перегрузчики МВА — «мобильная завальная яма»;

  • спецтехника для загрузки вагонов-хопперов.

С помощью инновационных технологий сева, уборки и хранения зерна, в том числе влажного, продвигаемых компанией, российские аграрии снижают издержки на 30-40%, инвестиции в зерноуборочную и посевную технику — на 25-30%, а в зернохранение — в 10 раз!

Спонсор конференции — «Диджитал Агро» (https://digitalagro.ru).

«Диджитал Агро» — компания, разрабатывающая программное обеспечение и сервисы в сфере сельского хозяйства. Компания повышает эффективность агробизнеса с помощью IT-решений и независимой агрономической экспертизы. Все сервисы основаны на насущных задачах современного агрария и направлены на разработку индивидуальных решений.

Продукты компании включают цифровое решение «Помощник» и комплекс экспертных агросервисов: скаутинг, агросопровождение, разработку системы питания, разработку технологии выращивания и операционный аудит сельскохозяйственного предприятия. Все услуги могут работать как самостоятельно, так и в комплексе, покрывая актуальные потребности аграриев в течение всего цикла производства.

Спонсор конференции — «Геомир» (https://geomir.ru).

Разработчик автоматизированных технологий для агробизнеса.

Создана в 2002 году. Сегодня является одним из лидеров в своей отрасли.

Основные направления деятельности:

  1. Предоставление облачного сервиса «История поля» для удаленного управления сельхозпредприятием.

  2. Инновационное оборудование для сельского хозяйства — агронавигация, модернизация сеялок точного высева, мониторинг техники, метеостанции и др.

  3. Производство беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Конференцию поддержали ведущие деловые информационные агентства: «Интерфакс», «Зерно-онлайн» и другие аграрные ресурсы

В течение конференции к услугам участников аналитики , специалисты по отдельным вертикальным товарным рынкам — зерна, масличных, сахара, молока, мяса, овощей. См.: итоги года на аграрных рынках от :

  • зерновые — пшеница, ячмень, кукуруза, овес, рожь, зернобобовые;

  • мука, отруби, крупы — рис, гречка, геркулес, пшено;

  • масличные — подсолнечник, соя, рапс, горчица, лен, сафлор, рыжик;

  • сахар, свекла и смежные рынки — жом, меласса, дрожжи, семена свеклы, крахмал, патока, сиропы ГФС;

  • молоко и молочные продукты;

  • мясо — птица, свинина, говядина;

  • овощи: тепличные — огурцы, томаты и открытого грунта — картофель, морковь, капуста, лук, свекла.

Материалы предыдущих конференций

Вопросы по организации Конференции можно задать: www.ikar.ru, тел./факс: +7-495-232-9007 (доб. 1979, секретарь) www@ikar.ru