«АгроТерра» и «АгроДронГрупп» запускают совместный проект

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Компания «АгроТерра» выделит инфраструктурную площадку для совместного проекта со стартапом «АгроДронГрупп»

На экспериментальной площадке разработчики займутся совершенствованием комплекса «Агродрон», который нацелен на повышение урожайности и снижение затрат на производство. Он включает в себя сбор данных о состоянии посевов при помощи беспилотных летательных аппаратов и их агрономическую интерпретацию.

«Агродрон» будет регулярно собирать данные о развитии культур на экспериментальных полях и сравнивать их с полученными ранее. Чтобы совершенствовать свои продукты разработчики сотрудничают с учеными из ВНИИ агрохимии им. Д.Н. Прянишникова, Южнокорейского университета Dankook, Московского государственного университета и Российской академии наук.

Директор по инновациям «» Станислав Шишов считает, что рынок насыщен инструментами сбора данных, и теперь пришла пора уделить внимание их обработке и использованию для принятия верных управленческих решений. Компания еще 5 лет назад оцифровала 100% своих полей и сейчас продолжает активно использовать спутниковые технологии для мониторинга посевов. В планах «» расширение и автоматизация сбора информации о состоянии посевов, техники, выполнении технологических операций, а также внедрение программного решения для обработки и визуализации данных.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»