«Белая птица» сообщила о ликвидации двух предприятий группы

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

ООО «Белая птица — Белгород», зарегистрированное в 2002 году, занималось производством мяса бройлеров, АО «Загорье», появившееся в 2004-м, — инкубационным яйцом

Это первые птицефабрики компании. Позднее, в 2012 году, был запущен производственный комплекс в Курской области, в 2015 году — в Ростовской, где агрохолдинг выкупил активы обанкротившегося «Оптифуда».

Финансовые проблемы у холдинга начались после объявления о санации Промсвязьбанка 15 декабря 2017 года, в результате чего кредитование на оборотные цели предприятий было приостановлено. Как рассказывал «» один из участников рынка, после объявления о санации «» значительно снизила объем производства на белгородских площадках. А в ростовском дивизионе в июле была начата консервация производства, сообщал министр сельского хозяйства региона Константин Рачаловский. По данным аграрного ведомства, до октября включительно будет сокращено около 1,3 тыс. человек.

Согласно рейтингу , «» заняла четвертое место среди крупнейших производителей птицы по итогам прошлого года. Она выпустила 302 тыс. т мяса бройлера в живом весе, что составляет 5% общероссийского производства в этом сегменте.

Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»