«Дамате» будет производить баранину

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Группа компаний «Дамате» открывает новое направление деятельности и приступает к реализации проекта по производству баранины в Ставропольском крае

Цель проекта — создание производства по откорму и убою баранов мощностью до 15 тыс. т в убойном весе в год. Срок реализации проекта составит полтора года.

Проект реализуется в рамках инвестиционного соглашения между группой компаний «» и Правительством Ставропольского края, подписанного 28 ноября в Ставрополе. Инвестиции в проект составят 2 млрд руб. Это собственные средства компании и привлеченные средства Россельхозбанка.

ГК «» планирует построить в пос. Прогресс Кировского городского округа Ставропольского края завод по убою и переработке мяса мелкого рогатого скота с мощностью убойной линии 300 голов в час. Помимо этого «» приобрела площадку для откорма ягнят в с. Ачикулак Нефтекумского городского округа Ставропольского края, рассчитанную на 32 тыс. голов. Проектом также предусмотрено создание производства по переработке баранины мощностью 96 т в сутки. Сырьевой базой для проекта станут хозяйства Ставропольского края. Оператором проекта стала компания «Ставропольский фермер».

Продукция будет сертифицироваться по стандартам халяль и кошер. «» планирует поставлять продукцию на российский рынок, а также на экспорт в Израиль и страны Ближнего Востока и Северной Африки. В результате реализации проекта в регионе будет создано 300 новых рабочих мест.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»