Новость партнера. Новый завод «Август-Алабуга» открылся в Татарстане

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

28 июня в особой экономической зоне «Алабуга» Республики Татарстан состоялось торжественное открытие ультрасовременного завода компании «Август» по производству химических средств защиты растений «Август-Алабуга».

На сегодняшний день объём производимых в России препаратов менее чем на 50% удовлетворяет потреб­ности сельского хозяйства, большая часть пестицидов ввозится из-за рубежа. Реализация проекта ОЭЗ «Алабуга» позволит сделать большой шаг вперед в сторону улучшения ситуации на отечественном рынке ХСЗР.

Площадка под новое предприятие (на 17,7 га расположены более 45 тыс. кв. м производственно-складских помещений) была выбрана не только из-за удобного географического положения, но и по причине уже имеющейся развитой инженерной инфраструктуры и налоговых преференций для резидентов.

Завод построен на средства компании (размер вложений — 4 млрд руб.), также инвестором выступил Фонд развития промышленности, предоставивший заём в 500 млн руб.

Производствен­ная мощность «Август-Алабуга» составляет 50 млн л готовой продукции и 8 млн канистр полимерной упаковки в год. Предприятие оснащено передовым оборудованием из России, Германии, Ита­лии, Чехии, Португалии и Японии и имеет высокую сте­пень автоматизации и роботизации, которая обеспечивает надёжность производства, высокое качество и сохранность продукции, а также соблюдение техники безопасности.

Один из основных стратегических приоритетов руководства пред­приятия — охрана окружаю­щей среды. Только в обеспечение экологической безопасности при строительстве завода было инвести­ровано 233 млн руб.

Уже сегодня на предприятии создано более 200 новых рабочих мест.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»