Новость партнера. ГК «Дамате» открыла новый комбикормовый завод и элеватор

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Объекты расположены в Пензенской области в непосредственной близости от птицеводческих площадок компании

Инвестиции «» в комбикормовый завод составили 1,7 млрд руб., в мощности по хранению — 0,7 млрд руб. Финансовым партнёром проекта выступил «».

Комбикормовый завод и элеватор являются важными звеньями в вертикально-интегрированной структуре комплекса «» по производству и переработке индейки, мощность которого в 2020 году достигнет 155 тыс. т в убойном весе в год. Объекты возведены на базе приобретённого в 2013 году старого элеватора. За несколько лет полуразрушенное предприятие превратилось в современный объект, оснащённый передовым оборудованием.

В настоящее время комбикормовый завод производит 28,5 тыс. т продукции в месяц. Здесь работают две линии грануляции от голландской компании Van Aarsen мощностью 25 т/час каждая. Кроме того, на заводе имеются склад мучного сырья на 3,5 тыс. т и стеллажный склад на 1,5 тыс. т. Процесс производства на предприятии полностью автоматизирован, на заводе установлено программное обеспечение, благодаря которому всем процессом управляют всего 10 человек в одной смене.

На элеваторе построены 10 силосов по 7,5 тыс. т каждый. В результате объём единовременного хранения увеличился до 105 тыс. т. Элеватор рассчитан на приём 2,5 тыс. т сырья в сутки с возможностью подработки и сушки зерна. Собственный транспортный парк предприятия составляет 240 единиц.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»