«ЭКО-культура» открывает тепличный комплекс в Тульской области

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

В январе в поселке Рудный Тульской области состоялось открытие первой очереди тепличного комплекса «Тульский» площадью 26 га

Новый комплекс является частью агропромышленного холдинга «», производителя овощей закрытого грунта. 

С открытием в январе первой очереди комплекса было создано 384 рабочих места. Весь проект предполагает строительство трех очередей тепличного комплекса общей площадью 77,8 га, что к 2022 году обеспечит около 1200 рабочих мест для жителей Тульской области. Таким образом, более тысячи туляков будут обеспечены стабильной, современной и экологичной работой, что поможет значительно улучшить ситуацию с трудоустройством в регионе. В реализацию проекта планируется инвестировать около 7,68 млрд рублей. 

В разработке проекта тепличного комплекса «Тульский» приняли участие ведущие российские специалисты агротехнической отрасли. Как и все объекты холдинга «», «Тульский» работает на базе современных зарубежных и отечественных сельскохозяйственных технологий. Использование полностью автоматизированного управления гарантирует создание идеального микроклимата в тепличных помещениях, что способствует круглогодичному выращиванию экологически чистой, полезной и безопасной продукции. 

ТК «Тульский» будет выращивать более 62,5 тонн овощей (томатов и огурцов) в год. Производственная мощность первой очереди, по предварительным расчетам, составит около 22 тонн овощей в год. По словам президента » Александра Рудакова, новый тепличный комплекс «Тульский» - крупнейший проект в Центральной России. Его расположение позволит значительно сократить логистическое плечо и обеспечивать страну овощами круглый год. В ближайшие пару лет в компании рассчитывают максимально заполнить нишу томатов и закрыть потребность в импортозамещении в России.


Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»