«Ресурс» в апреле отправил контрагентам из 14 стран почти 12,5 тыс. т продукции из мяса птицы

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

Это стало рекордным объемом с 2012 года, когда холдинг начал поставки на внешние рынки

В том числе 5,2 тыс. т мяса бройлера было отгружено в Китай, где после завершения карантина, вводившегося из-за пандемии COVID-19, планомерно снимаются ограничения и проводятся мероприятия по восстановлению экономики, рассказала представитель компании.

Несмотря на трудности, связанные с режимом повышенной готовности из-за распространения коронавируса, «Ресурс» смог не только выполнить все обязательства перед иностранными покупателями, но и увеличить объемы экспорта, отмечает компания. В холдинге создано специальное логистическое подразделение для поставок за рубеж. Также среди составляющих успешной работы на внешних рынках группа отмечает поддержку со стороны Минсельхоза и Россельхознадзора, эффективное взаимодействие с таможенными органами и экспортно-ориентированными терминалами, в том числе сотрудничество с группой компаний «Дело».

В приоритете холдинга остается обеспечение мясом птицы внутреннего рынка, подчеркивает представитель группы. Однако среди экспортеров компания уверенно лидирует. В 2019 году отгрузил на внешние рынки 86 тыс. т мяса птицы, в том числе 17 тыс. т в Китай. К 2021 году продажи за рубеж планируется увеличить до 125 тыс. т. 


Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»