Ростсельмаш наращивает поставки техники на зарубежные рынки

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Ростсельмаш продолжает укреплять свои позиции на зарубежных рынках сельхозтехники, поставив за январь-ноябрь 2020 года на экспорт свыше 1100 агромашин, что на 15% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Основными зарубежными партнёрами Ростсельмаш традиционно являются Казахстан, Узбекистан, Азербайджан и другие государства СНГ, а также страны центральной и восточной Европы

В целом география поставок техники и запчастей компании — более 40 стран мира от Казахстана и Германии до Бразилии и ЮАР. При этом, согласно корпоративной стратегии, регулярно открываются новые рынки. Так, в 2020 году на географическую карту были добавлены Эфиопия и Франция.В Эфиопию партия зерноуборочных комбайнов NOVA была отправлена в мае, а в августе во Францию поставлена партия безрядковых подсолнечных жаток SUN STREAM. Эти адаптеры отличаются набором технических решений, которые ставят их в один ряд с лучшими мировыми аналогами. Кроме того, в Турцию были отправлены комбайны TORUM. 

продолжает укреплять свои позиции и на европейском рынке сельхозтехники. В конце ноября парк техники немецкой компании Landtechnikzentrum Görzig GmbH пополнил комбайн RSM 161. Активно развиваются, увеличивают модельный ряд и темпы производства зарубежные площадки в Казахстане и Узбекистане. При этом и Азербайджан прорабатывают перспективный проект в сфере сельскохозяйственного машиностроения — создание совместного производства комбайнов. 

Современные разработки компании пользуются заслуженной популярностью не только у зарубежных потребителей, но и у экспертов. Так, впервые в истории, кормоуборочный комбайн нового семейства F был номинирован экспертным сообществом Германии на звание «Машина года 2020». А на самой крупной международной сельскохозяйственной выставке AGRITECHNICA-2019 в Ганновере электронная разработка - РСМ Ночное видение (RSM Night Vision) — получила серебряную награду. занимает лидирующие позиции по экспортным поставкам и в своем регионе. По итогам 2019 года компания стала победителем в конкурсе «Лучший экспортер Дона».

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»