«Дамате» завершает формирование родительского стада утки

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Группа компаний «Дамате» завершает формирование родительского стада на комплексе по производству утки в Ростовской области

Формирование поголовья в птичниках ведётся в рамках реализации проекта по перезапуску высокотехнологичного промышленного производства мяса утки мощностью порядка 20 тысяч тонн в убойном весе в год. «Получение собственного инкубационного яйца — важный этап в производстве утки, что позволит нам контролировать качество яйца, сократить объёмы импортных поставок и максимально снизить биологические риски. Полная вертикальная интеграция бизнес-процессов компании позволяет гарантировать качество на всех этапах производства «от яйца до прилавка», — уточнил генеральный директор ГК «» Рашид Хайров. 

На сегодняшний день специалисты «» уже запустили в работу три из пяти площадок родительского стада. До конца 2021 года планируется загрузить птицей четыре площадки, а в феврале 2022 года запустить последнюю площадку родительского стада. После выхода на запланированную мощность размер родительского стада составит более 70 тысяч голов птицы. 

В рамках стратегического перехода на самообеспеченность собственным молодняком для коммерческого стада утки, компания также восстановила работу инкубатория мощностью 11,3 миллиона яиц в год, а также начала получать утят кросса Cherry Valley и Orvia для коммерческого стада из собственного яйца. Специалисты добились планового нормативного вывода птенцов на уже функционирующих площадках. 

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»