«ПРОДО Тюменский бройлер» внесён в реестр экспортёров

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

«ПРОДО Тюменский бройлер» успешно прошёл аттестацию на поставку продукции в страны Евразийского экономического союза

Тюменская птицефабрика Группы «» внесена Россельхознадзором в федеральный реестр экспортёров в системе «Цербер» как поставщик в страны Таможенного союза: Белоруссию, Казахстан, Армению и Киргизию. Расширение географии продаж « Тюменского бройлера» позволит предприятию повысить конкурентоспособность и диверсифицировать экономические риски.

Аудит специалистами Россельхознадзора включал в себя инспекцию работы убойно-перерабатывающего комплекса, производственных площадок и территории предприятия. Помимо текущего состояния птицефабрики, анализа опасных факторов, изучения плана ХАССП, анализировались статистические данные о деятельности предприятия за последние три года. Предприятие успешно прошло проверку: все производственные процессы были признаны соответствующими регламенту Евразийского экономического союза.

Первые поставки продукции « Тюменского бройлера» в Казахстан и Белоруссию запланированы на вторую половину 2023 года. На экспорт планируется отгружать субпродукты цыплят-бройлеров и продукты разделки куриных тушек. Предполагаемый объём поставок — более 100 тонн в месяц.

В настоящее время на « Тюменском бройлере» загрузка мощностей составляет порядка 70%, так что при активном развитии экспортного направления есть возможность увеличения объёмов производства.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»