«Август» оборудовал четыре новых аудитории

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

На базе корпоративного R&D центра ПроТех Лаб Фирма «Август» в 2023 году оборудовала четыре фирменных аудитории в вузах: аудиторию цифровых технологий в растениеводстве для Красноярского государственного аграрного университета (ГАУ), аудиторию интегрированной защиты растений в Мичуринском ГАУ, лабораторию средств по защите растений в Башкирском ГАУ, а также лабораторию фитопатологии для Гродненского ГАУ в Республике Беларусь

Помещения оснащены современным мультимедийным оборудованием, которое позволяет внедрять технологии дистанционного образования, достигать нового уровня наглядности при изучении тех или иных объектов, напрямую общаться с практикующими специалистами и изучать передовые методики в сфере растениеводства в целом и защиты растений в частности.

В начале марта 2023-го в Башкирском ГАУ в Уфе открыли фирменную лабораторию средств по защите растений компании . Для новой аудитории факультет агротехнологий и лесного хозяйства совместно с Центром компетенций университета разработал образовательные модули по защите растений. В рамках государственно-частного партнёрства профинансировал ремонт, закупку новой мебели и оборудования. В современном учебном пространстве появились мультимедийная техника для видеоконференций и консультаций, методические пособия, а также планшеты с мобильными приложениями «Августа». Студенты используют гаджеты во время теоретических занятий, при проведении научных работ и в ходе производственной практики.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»