«Молочный холдинг» открывает новое предприятие

Компания осуществила официальный запуск молокоперерабатывающего завода мощностью 25 тонн в сутки

В Тамбовской области реализуется первый этап проекта по созданию масштабного молочного комплекса
В Тамбовской области реализуется первый этап проекта по созданию масштабного молочного комплекса

Открытие завода входит в первый этап проекта по созданию масштабного молочного комплекса, включающего в себя помимо перерабатывающего предприятия также мини-фермы и систему выездной торговли. Поставщиком для создания молокозавода выступила компания Tessa I.E.C. Group Ltd — ведущая в Израиле компания по проектированию, производству и монтажу пищевых предприятий.

Новый завод будет выпускать такую продукцию, как пастеризованное молоко, кисломолочные продукты, творог, сметану и пр. Реализация готовой продукции будет осуществляться под маркой «Семейные фермы». Для ее распространения создана система выездной торговли, для организации которой используются современные автомагазины, а также стационарные торговые павильоны, выполненные в корпоративном стиле.

Проект по созданию интегрированного молочного комплекса в Тамбовской области включает в себя два этапа, по завершении которых комплекс будет состоять из 8 мини-ферм на 150 дойных коров каждая, ферм по выращиванию ремонтного молодняка и откорму бычков, полного цикла производственной инфраструктуры, домов для фермеров и молокоперерабатывающего завода.

Общий объем вложений в проект составит более 1 млрд рублей, из которых свыше 780 млн руб. предоставляет ОАО «Сбербанк», 100 млн — выделяется из областного бюджета.

УК «Молочный холдинг» реализует проект в рамках государственной программы Министерства сельского хозяйства России «Развитие пилотных семейных молочных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств», которую курирует первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков. Аналогичный проект также реализуется в селе Хлевное Липецкой области, где запуск молокоперерабатывающего завода состоялся 27 октября 2009 года.

Загрузка...