«Комос Групп» расширяет географию бизнеса

Холдинг покупает комбикормовый завод в Башкирии

Сделка позволит компании усилить позиции в сегменте кормопроизводства
Сделка позволит компании усилить позиции в сегменте кормопроизводства

Удмуртская « Групп» выкупает Янаульский комбикормовый завод мощностью свыше 70 тыс. т/год и элеватор на 45 тыс. т в Башкортостане, говорится в сообщении компании. Сделка позволит усилить её позиции в сегменте производства и хранения комбикормов. Сейчас в структуре группы работает «Глазовский комбикормовый завод», в прошлом году в его состав вошёл «Можгинский элеватор». Завод производит до 20 тыс. т/мес. термообработанных комбикормов.

По данным Федеральной налоговой службы, гендиректор « Групп» Андрей Шутов с июля прошлого года владеет 70% акций башкирского предприятия. Стоимость оставшейся доли не уточняется.

Башкирия станет четвёртым регионом, где расположены активы холдинга. Сейчас он занимается птице- и свиноводством, переработкой мяса, молока и рыбы в Удмуртии, Пермском крае и Кировской области.

Выручка « Групп» в I полугодии составила 6,9 млрд руб., чистая прибыль 40,56 млн руб., кредиторская задолженность 1,6 млрд руб. Выручка Янаульского комбикормового завода по итогам 2012 года, согласно «БИР Аналитик», превысила 253 млн руб., чистая прибыль — 1,45 млн руб.

Загрузка...