«Агро-Белогорье» поставило племенных животных в Казахстан

СГЦ компании включен в реестр Таможенного Союза

За два года центр реализовал 300 голов чистопородных животных
За два года центр реализовал 300 голов чистопородных животных

Селекционно-гибридный центр ГК «» поставил партию племенных хряков в Казахстан. Отношения с зарубежными партнерами удалось наладить в рамках торгово-экономической интеграции стран Таможенного Союза (ТС), говорится в сообщении пресс-службы компании.

На рынок племенных свиней СГЦ вышел в 2012 году, реализовав с тех пор сторонним свиноводческим компаниям около 300 голов чистопородных животных с высоким генетическим статусом на общую сумму свыше 6 млн руб. До сих пор поставки производились в пределах российских границ: в Татарстан, Башкортостан, Краснодарский, Ставропольский края, а также в Курскую, Челябинскую и Томскую области. Ранее, до запуска СГЦ, предприятия «Агро-Белогорья» сами были вынуждены импортировать племенных свиней из-за границы.

Теперь центр строит планы по увеличению объемов реализации племенного материала как на территории России, так и за ее пределами. Этому должно способствовать и ожидаемое в конце нынешнего года присвоение предприятию статуса «селекционно-генетического центра».

Загрузка...