"Залесье-Агро" вложит 1,5 млрд рублей в новый молочный комплекс

Начало строительства предприятия в Калининградской области намечено на март 2015 года

Калининградская компания рассчитывает нарастить производство молока до 80 тыс. т
Калининградская компания рассчитывает нарастить производство молока до 80 тыс. т

Около 1,5 млрд руб. планирует вложить в строительство нового молочного комплекса калининградское ООО "Залесье-Агро", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на гендиректора предприятия Нухтара Курбанова.

"Весной мы ввели в эксплуатацию молочный комплекс на 2,4 тыс. голов дойных коров голштинской породы. Сегодня мы планируем в самое ближайшее время договориться о кредитах и приступить к строительству аналогичного производства", — заявил он.

По словам Курбанова, строительство может начаться в марте 2015-го, а первое молоко — отправиться на переработку в январе 2016 года. В комплекс войдут фермы, рассчитанные на содержание 2,4 тыс. дойных коров, родильное отделение на 200 голов и молочное производство с системой автоматизированного доения карусельного типа на 72 места.

Курбанов ожидает, что это позволит после выведения комплекса на полную мощность производить 25 тыс. т молока в год, увеличив совокупное производство компании до 80 тыс. т, а также расширить линейку выпускаемых молочных продуктов (в настоящее время это 100 наименований, включая йогурты и плавленый сыр).

Загрузка...