Итальянский концерн открыл завод по убою КРС в Оренбурге

Инвестиции в проект составили 40 млн евро

Компания планирует построить аналогичные предприятия в России
Компания планирует построить аналогичные предприятия в России

Gruppo Cremonini (Италия) открыла в Оренбурге завод по убою и переработке говядины, говорится в сообщении компании. Предприятие будет забивать 130 тыс. КРС в год. Инвестиции составили 40 млн евро. Это пилотный проект группы, в дальнейшем аналогичные заводы планируется построить в других регионах России. Завод обеспечит местных фермеров долгосрочными контрактами на поставки скота. Также в ближайшие месяцы начнут функционировать две откормочные площадки в Оренбурге и близлежащих районах Татарстана. Фидлоты необходимы для улучшения качества производимой продукции и отбора специализированных мясных пород КРС.

Мясо будет реализовываться через розницу и в сеть общественного питания. Также продукцию будет закупать крупнейший в России завод по производству котлет для гамбургеров, построенный Gruppo Cremonini в Москве в 2010 году.

Концерн работает в России 30 лет, он контролирует два производственных предприятия и шесть распределительных центров в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске и Самаре. Выручка российских предприятий группы в прошлом году превысила 250 млн евро, EBITDA 25 млн евро (+ 25% по сравнению с 2012-м).

Загрузка...