«Авангард-Агро» купил 50 российских тракторов

Стоимость контракта превышает 270 млн рублей

Компания выбрала «Кировцы» из-за удорожания иностранной техники
Компания выбрала «Кировцы» из-за удорожания иностранной техники

«» (дочернее предприятие «Кировского завода») поставит 50 тракторов «Кировец» К-744Р холдингу «», говорится в сообщении машиностроительной компании. Общая стоимость контракта превысит 270 млн руб. Отгрузка первых 20 машин уже начата, следующие 15 заказчик получит в апреле. Последняя партия придет на поля агрохолдинга до 15 мая.

«В нынешней экономической ситуации цена импортных тракторов в валюте хоть и осталась неизменной, при пересчете стоимости машины в рублевом эквиваленте она значительно выросла. Этот факт, конечно, переориентирует внимание покупателей в сторону тракторов и техники отечественного производства», — комментировал «» ранее технический директор «» Александр Родионов. Прежде в линейке тракторов холдинга не было машин производства . По словам Родионова, в 2014 году компания приобрела 50 тракторов разных классов, в 2015 году планируется закупить 80 машин. «В основном вся техника приобретается в собственность за счет кредитных средств», — уточнил он.

Бренд-менеджер управления маркетинга Дмитрий Мельников в интервью «Агроиинвестору» отмечал рост интереса сельхозпроизводителей к российским тракторам. Он прогнозировал увеличение доли предприятия на рынке. По итогам 2014 года завод занимал около 30% в сегменте свыше 250 л.с., оценивал Мельников. Однако резкого скачка продаж он не ожидает, несмотря на объективную потребность в обновлении тракторного парка страны.

Загрузка...