«Мерси Агро Сахалин» инвестирует в свиноводство

Компания готова поставлять свинину в Японию

Мощность предприятия составляет 12 тыс. голов
Мощность предприятия составляет 12 тыс. голов

Компания «Мерси Агро Сахалин» (Сахалинская область) реализует инвестиционный проект по строительству свиноводческого комплекса на 12 тыс. голов, сообщает портал Agronews.ru со ссылкой на России.

Строительные работы завершены в декабре минувшего года, официальный ввод в эксплуатацию намечен на апрель текущего года после проведения работ по благоустройству. Готовая продукция начнет поступать на потребительский рынок в сентябре.

Комплекс будет производить 1,32 тыс. т/год свинины в живом весе, которая будет реализовываться охлажденным в тушах и полутушах. На 2016 год намечен запуск второго свинокомплекса. Его мощность составит 50 тыс. голов и 5,5 тыс. т/год мяса.

Помимо этого, до конца 2015 года «Мерси Агро Сахалин» планирует запустить в работу первый на Сахалине комбикормовый завод, общей мощностью 25 тонн продукции в час.

По словам генерального директора предприятия Олега Зубахина, «Мерси Агро Сахалин» готово обеспечить экспорт не менее 100 тыс. т/год свинины на экспорт. По его словам, японский торговый дом Sumitomo Corporation уже на протяжении нескольких лет высказывает заинтересованность в экспорте свинины их производства в Японию. 26 февраля представители Sumitomo приедут на Сахалин для переговоров.

Загрузка...