«Донстар» перешел на свой комбикорм

В перспективе компания будет продавать корма другим участникам рынка

Комбикормовый завод был запущен в декабре прошлого года
Комбикормовый завод был запущен в декабре прошлого года

«» (комплекс по производству мяса пекинской утки в Ростовской области, входит в «») начал использовать комбикорма собственного производства, сообщает пресс-служба компании. Комбикормовый завод был запущен в декабре прошлого года, за первый квартал 2015-го предприятие произвело 11 тыс. т продукции. Проектная мощность завода — до 300 тыс. т в год.

Сейчас завод производит и отгружает девять видов гранулированных комбикормов для птицы. Вся продукция поставляется на площадки родительского и товарного стада утки «Донстара». В планах — расширение ассортимента и объема производства для реализации крупным компаниям и местному населению. «Комбикормовый завод играет стратегически важную роль для всего нашего утиного комплекса. Благодаря его деятельности появилась возможность снабжать птицу кормами гарантированного качества и добиваться наилучшего раскрытия генетического потенциала выращиваемой птицы», — подчеркивает глава группы «» Вадим Ванеев.

Комплекс «» - крупнейший в России и Европе промышленный производитель мяса пекинской утки. Проектная мощность первой очереди — 26 тыс. т в год. Вертикально интегрированный проект включает все этапы от приготовления кормов и выращивания птицы до переработки мяса и реализации готовой продукции. внес «» в список 464 приоритетных инвестпроектов, реализация которых будет способствовать замещению импорта.

Загрузка...