"Разгуляй" засеет 252 тыс. га

Посевы пшеницы увеличены на 23 тыс. га

Сев проходит в оптимальные сроки
Сев проходит в оптимальные сроки

В конце марта стартовала посевная кампания группы «», сообщила пресс-служба компании. В этом году под посевы планируется выделить около 252 тыс. гектаров пашни, столько же, сколько в прошлом году.

Посевы озимой и яровой пшеницы в этом сезоне в компании увеличены с 52 тыс. га до 75 тыс. га, сахарной свеклой будет засеяно более 50 тыс. га, рисом — около 14 тыс. га, что соответствует уровню 2014 года. Масличные агрокультуры займут 31 тыс. га (соя — около 25 тыс. га, подсолнечник — более 6 тыс. га). 28 тыс. га планируется выделить под ячмень, часть которого, пивоваренного качества, выращивается по специальным заказам. Около 10 тыс. га составит площадь посевов кукурузы на зерно. Помимо этого, на полях хозяйств агрохолдинга будут посеяны овес, горчица, люпин белый, кукуруза на силос, а также различные виды однолетних и многолетних трав.
Исходя из текущих прогнозов погодных условий, посевная проходит в сроки, характерные для данных регионов: так, в южном регионе это конец марта, в Белгородской области — начало апреля, в Центрально-Черноземном районе — середина апреля, а в конце апреля — в Башкортостане.

К началу сева полностью удовлетворены потребности хозяйств группы в семенах, азотных и комплексных минеральных удобрениях, запчастях для сельхозтехники. Проводится обновление технического парка предприятий.

"Своевременно, технологично и качественно проведенная посевная кампания создает основу для получения хорошего урожая и дальнейшего устойчивого развития компании. Понимая всю важность данного мероприятия, группа направила все свободные денежные средства на финансирование весеннего сева", — отметила гендиректор группы Елена Лазаренко.

Загрузка...