В Краснодарском крае достраивают мегаферму

Проект стоимостью 1,5 млрд рублей реализует компания «Октябрь»

Предприятие планируется запустить в течение этого года
Предприятие планируется запустить в течение этого года

Сельхозкомпания «Октябрь» продолжает строительство молочно-товарной мегафермы стоимостью 1,5 млрд руб. на 4,8 тыс. дойных коров в Краснодарском крае, сообщает инвест-портал региона. Сейчас возводится корпус на 1,2 тыс. животных, уже построены комбикормовый завод мощностью до 20 т/час, зерносклады, рассчитанные на 60 т продукции, два родильных корпуса и площадка для содержания молодняка. Кроме того, установлено доильное оборудование: две «карусели» на 80 коров каждая, и она на 24 места.

В течение 2015 года планируется закончить строительство всех объектов мегафермы и запустить предприятие. С выходом на проектную мощность оно будет производить около 50 тыс. т молока в год.

Также компания строит комплекс по переработке молока за 600 млн руб. и свиноферму на 57 тыс. животных в год стоимостью 700 млн руб. Завершить проекты планируется в 2016 и 2017 году, говорится на сайте инвестиционного портала Калининского района Краснодарского края.

СК «Октябрь» создана в 2007 году путем реорганизации одноименного сельхозкооператива. Она располагает примерно 16 тыс. га сельхозугодий, говорится на сайте компании. Основные направления деятельности: молочное и мясное скотоводство, производство комбикормов, выращивание зерновых агрокультур, подсолнечника и овощей, производство консервов. Также у предприятия есть зарыбленные пруды и фруктовый сад, развивается направление агротуризма.

Загрузка...