BASF увеличил объем продаж в 2015 году

За счет химикатов и СЗР

Компания рассчитывает на рост химической отрасли на 4%
Компания рассчитывает на рост химической отрасли на 4%

По итогам первого квартала 2015 года концерн увеличил объем продаж на 3%, сообщает пресс-служба компании. В натуральном выражении этот показатель составил 2-, 1 млрд евро. Прибыль EBIT до учета специальных статей составила 2,1 млрд евро (минус 2%).

Рост продаж произошел за счет категории химикатов и средств защиты растений, сообщил председатель Совета директоров SE доктор Курт Бок.

Операционная прибыль EBIT до учета специальных статей снизилась на 2%, составив чуть менее 2,1 млрд евро. Это произошло вследствие значительного увеличения издержек в сегменте «Прочие» - главным образом, по причине более высоких отчислений на реализацию долгосрочной стимулирующей программы (LTI).

По сравнению с первым кварталом 2014 года прибыль EBIT уменьшилась на 226 млн евро — до 2 млрд евро. Результаты финансовой деятельности составили минус 164 млн евро, что лучше аналогичных показателей первого квартала 2014 года (минус 183 млн евро).

В целом по 2015 году компания рассчитывает на незначительное увеличение объема продаж, рост валового внутреннего продукта на 2,8%, рост производства в химической отрасли на 4,2%. Ожидается, что прибыль EBIT до учета специальных статей в 2015 году останется примерно на уровне предыдущего года. Согласно прогнозам, ожидается увеличение вклада от сегментов химикатов и средств защиты растений.

Загрузка...