В Омской области вышло на проектную мощность производство корнишонов

Площадь теплицы КФХ «Майер» составляет 1,5 га

Мощность проекта составляет 1 тыс. тонн
Мощность проекта составляет 1 тыс. тонн

Новый тепличный комплекс по выращиванию огурцов КФХ «Майер» в Омской области вышел на проектную мощность в 1 тыс. т продукции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр регионального правительства.

Площадь современной теплицы в хозяйстве «Майер», которое является одним из крупнейших сельхозпроизводств региона, составляет 1,5 га. Универсальная технология выращивания в ней тепличных растений не ограничивает предприятие в выборе культуры, она позволяет производить клубнику, томаты, любую зелень. Но на данный момент фермер остановился на корнишонах — мелкоплодных огурчиках.

Кроме того, сельхозпроизводитель планирует построить вторую очередь тепличного комплекса.
Пресс-служба правительства сообщает также, что в 2014 году хозяйству было предоставлено более 20 млн руб. бюджетных субсидий.

Также глава области сообщил, что общий объем федеральной поддержки на субсидирование омского растениеводства в 2015 году превысит 1,4 млрд руб. В госпрограмме развития сельского хозяйства появились новые направления по развитию овощеводства закрытого и открытого грунта и семенного картофелеводства. Предусмотрены и субсидии на оказание несвязной поддержки на 1 га при возделывании овощей и семенного картофеля, а также части затрат на строительство овощехранилищ, тепличных комплексов, селекционно-семеноводческих центров.

Прогнозируется, что в текущем году в развитие производства и глубокой переработки продукции овощеводства закрытого грунта будет инвестировано из различных источников более 1 млрд руб.

Загрузка...